Выступающие против Зюганова члены ЦК КПРФ не будут переизбраны в комитет на съезде


Члены ЦК КПРФ, выступившие в минувшую субботу за смену лидера и руководства партии, не будут переизбираться в комитет в феврале на съезде, после чего их лишат партийных билетов. Эту новость сообщил ИТАР-ТАСС депутат Сергей Обухов.
Он рассказал, что в гостинице «Измайлово», в которой прозвучали требования отставки, среди членов съезда было всего 3-4 участника центрального комитета. Как говорит Обухов, «их не переизберут в феврале в ЦК», потому что такая процедура очень сложна. « дождемся месяца февраля»,- говорит он.
При этом депутат напомнил о том, что горком КПРФ хочет исключить этих лиц из партии. По его словам решение об исключении уже принято. У них заберут партийные билеты, только после того, как они потеряют статус члена ЦК и уточнил, что это возможно произойдет автоматически, так как есть определенные решения, принятые на низовом уровне, но на данный момент не утверждены, потому что противники лидера Зюганова- участники высшего руководящего состава.
Незамедлительным исключением этой группы из ЦК руководство пока не собирается заниматься, потому что не считает данное действие целесообразным. Нашей задачей является провести съезд, а внутренние вопросы сами собой утрясутся- так рассказал Обухов. Так же отметил, что данная группа не нуждается в поддержки партии, чтобы хоть как то повлиять на возникшую ситуацию. Еще он добавил: «их никто не рекомендовал, они уже получили свою оценку. Эти люди уже отрезаны, и этой проблемой заниматься просто бессмысленно».
Собрание в гостинице Измайлово провели на ряду с отчетной конференцией горкома КПРФ, члены которой выражали протест против призыва сменить руководителя коммунистов и решили переизбрать на пост председателя компартии Зюганова.
Политическая агитационная политика приняла новый оборот. Такая политика действует также, как и телефонные продажи в Москве, т.е при помощи телефонных звонков жителей города склоняют на ту или иную политическую сторону.