Завершился очередной раунд узбекско-вьетнамских политконсультаций


политикаВ марте состоялась долгожданная встреча представителей Узбекистана и Вьетнама. Две Республики, несмотря на большое расстояние своего географического положения, изъявили желание сотрудничать в области привлечения инвестиций, внедрения торгово-экономических взаимовыгодных проектов, туристического бизнеса.

Встреча прошла в г. Ханое. Все политические оппоненты остались довольны достигнутыми договоренностями и соглашениями, а также перспективными планами сотрудничества с целью поднятия экономики обеих стран. Равноправие двух сторон наблюдается во всех сферах нахождения точек соприкосновения.

Мероприятие проведено успешно, подписано шесть новейших соглашений о сотрудничестве в сфере научно-технического обеспечения Узбекистана. Вьетнам готов плодотворно работать со стратегическим партнером во всех сферах экономической деятельности. Особый интерес проявился к горнодобывающей и химической области, машиностроению, энергетическим ресурсам.

Есть надежда на привлечение долгосрочных инвестиционных капиталов, которые дадут возможность поднять экономические показатели на высшие уровни, создать отличные условия труда для узбекского народа, спасти от полного краха многие действующие предприятия путем их модернизации и научно-технического оснащения.

Благоприятные прогнозы есть и для дорожно-транспортной сферы страны. Вкладываемые иностранные инвестиции помогут восстановить большую часть транспортного полотна.

Проекты сотрудничества разрабатываются для всех сфер экономики, но договариваться приходится пока по самым необходимым и срочным требованиям и проблемам, не ждущим больших отлагательств.

Наряду с договоренностями о тесном экономическом сотрудничестве представители возложили обоюдную надежду на доброжелательные взаимоотношения в области культуры и искусства. Страны должны приветствовать проведение выставок, народных фестивалей, национальных дней.

Первые шаги налаживания отношений с Вьетнамом стали удачным проводником Узбекистана к стабильному экономическому показателю, который так долго находился в зоне недосягаемости. Все планы в скором будущем станут реальностью, которая будет радовать глаз, а не ужасать отсталостью в развитии, бедностью и безвыходностью.

Узбекское правительство на правильном пути к восстановлению своего государства.