ЧТО ТАКОЕ ПРОЖЕКТОР И ЕГО НАЗНАЧЕНИЕ


Прожектор Прожектор – это вид осветительного прибора, состоящий из направленного света, рефлектора и линзы (они концентрируют свет в определенном направлении), защитного корпуса и крепления. Прожектора – это мощные источника света, который является направленным. Они создают такой поток света, что ими удобно освещать то, что находится вокруг, находится рядом с ними или за ними, но попадать прямо перед ними определенно не комфортно. Когда смотришь прямо на прожектор не видно абсолютно ничего, потому что мощный поток бьет прямо в глаза. Эти светильники созданы так специально, ведь их прямое предназначение – это практичное и мощное освещение.

Для чего нужны прожекторы

Как мы уже сказали ранее, светодиодный прожектор создан как практичный инструмент, для освещения определенной территории. Его предназначение быть рациональными, а не красивыми и декоративными. Зачем кому-то нужно такое мощное освещение и где чаще всего используют прожекторы:

  • В охранной сфере. Они размещаются на территории для ее контроля в ночное время суток.
  • В военной сфере. Прожекторы очень устойчивы к внешней среде и отлично подходят как военное снаряжение.
  • В туристической сфере. Прожекторы берут с собой в походы, на рыбалку и охоту, для функционального освещения. Прожекторы неприхотливы в уходе, но при этом они стойкие и работают длительное время.
  • В концертной деятельности. Прожектора – отличный вариант для всех концертных выступлений. Они мега – популярны и являются одним из основных видов освещения на таких мероприятиях.
  • Для освещения дорожек, придомовой территории, освещения тротуаров и проезжих частей.

Какой проектор лучше приобрести?

В выборе прожектора отталкивайтесь от первоочередной задачи, которую вы ставите перед ним.

  1. Учитывайте нужный вам размер. Прожектор для туризма будет небольшим, компактным, работающим не от сети, а концертные прожектора наоборот, будут большими, устойчивыми, поворотными, работающими от сети, чтобы выдавать максимально-мощный свет.
  2. Определитесь с требуемым типом свечения, его мощностью, световой температурой и видом ламп.
  3. Выберите прожектор, соответствующий характеристикам корпуса, которые нужны вам. Прожектора отличаются своим индексом влаго- и пылеустойчивость, а также внешним видом корпуса, и материалами , из которых они изготовлены.
  4. Почитайте отзывы других людей на выбранные вами модели.

Сам процесс покупки прожектора – абсолютно не сложный, они широко-популярны, и можно выбрать на любой вкус и цвет. В интернет-магазине Svetolux.com.ua вы сможете нацти нудный вам вариант за доступную цену, получить консультацию экспертов и получить свою покупку быстрой доставкой. Приятных вам покупок.