ВКонтакте разрешит ставить дизлайк


дизлайкВКонтакте запускает новую функцию. Теперь пользователь может ставить не только лайки, но и дизлайки. Если говорить простым языком, то комментарии и посты бут оцениваться положительной и отрицательной оценкой.

По словам разработчиков, это новшество поможет повысить уровень общения между пользователями. Данная информация была вынесена на общее обозрение на московской конференции. Стоит отметить, что все же действует накрутка лайков вк, которая поможет восполнить необходимое количество лайков.

Как теперь будет выглядеть «негатив»

Дизлайк будет располагаться возле положительной характеристики. Для удобства он будет выделен серым цветом. Каждый пользователь сможет оценить мнение оратора, при этом не вступая с ним в диалог. Свое несогласие будет выражаться дизлайком. В этом и есть смысл нововведения.

Таким образом, общение в сети выйдет на более качественный уровень. Беседа будет по-прежнему вестись, а вот весь негаиив будет спрятан благодаря дизлайкам. Теперь можно увидеть, что именно предпочитают подписчики.

Если комментарий наберет большое количество дизлайков, оно удалится администраторами. Эта функция будет полезна тем людям, которые любят перечитывать коменты.

Как дело обстоит в других ресурсах и социальных сетях

Негативная оценка присутствует в YouTube. Осенью в сети появился клип, который был снят реперами Тимати и Гуфом. Это видео набрало рекордное число дизлайков в России. В других социальных сетях данная функция не предусмотрена.

Летом администраторы Instagram убрали счетчик лайков. Это было сделано только для некоторых стран. Автор поста или фотографии сможет видеть количество положительных оценок. Друзья и другие пользователи не смогут видеть данную информацию.

Что касается Facebook, то здесь уже начали вводить похожую клавишу. В точном переводе она означает «проголосовать против». Это также позволит вывести комментарии на более высокий уровень. Администраторы не считают это дизлайком, поэтому категорически против данного термина.

Еще одно нововведение ВКонтакте — возможность пожертвования. Пользователь сможет открыть доступ к своей странице(фотографиям, комментариям и другому контенту) после внесения определенной суммы. Социальная сеть будет пополнять свой счет за счет комиссии, которая составит 5% от денежного перевода.