Как ученые используют природные камни в своих разработках


Какая женщина не хотела бы иметь в своей шкатулке красивейшие бусы из бирюзы или серьги из лазурита? Александрит, топаз, малахит, сапфир…Список шикарных драгоценных камней можно без устали продолжать.Интересно, что с давних времен драгоценные камни использовались не только в качестве украшений, но и в лечебных целях. Таким образом, впервые проводили подобные сеансы терапии еще в Древнем Египте. Позже возник метод нетрадиционной медицины под названием «литотерапия».

В наше время ученые активно заняты изучением лечебных качеств драгоценных камней. Свои разработки они используют для создания различных медицинских аппаратов и технологий, кстати по этой ссылке http://stopgemor.ru/pbk-20/ можно найти последнюю разработку ученых — диетическая добавка к основному рациону. Вскоре планируется выпустить аппарат, показывающий влияние различных медицинских препаратов на организм человека. В основе такого чуда техники будет использоваться кристалл бриллианта. Также этот драгоценный камень ученые хотят использовать для восстановления клеток организма.

Научные исследования мирового масштаба доказали, что красивые драгоценные камни и ювелирные украшения из них при визуальном восприятии положительно влияют на человека и его психоэмоциональное состояние и настроение. Также в ходе изучения лечебных свойств таких камней было доказано, что они могут частично забирать на себя часть негативной энергии. Некоторые из них могут, как забирать, так и компенсировать тепло. Экранизация радиации и электромагнитного излучения с помощью камней способствуют очищению организма от ряда различных заболеваний.

Наработки ученых доказывают, что при использовании ряда драгоценных камней, люди могут избавиться от надоевших недугов, а именно: ускорить процесс выздоровления и вовсе забыть о подобных проблемах. Преимуществом такого метода является не всегда высокая цена чудо-лекарей. Так, материала янтарь цена вполне доступная. А значит, вы вполне можете приобрести чудотворный камушек для себя и родных.

Ученые доказали, что некоторые камни имеют способность не только качественно изменять состав воды, но и делать его лечебным. Здесь нет никакой мистики, все легко объясняется физическими способностями воды и свойствами камней.

Пока исследователи не поставили точку в изучении всех целебных свойств драгоценных материалов. Надеемся, что они и далее будут  радовать нас новыми и интересными открытиями и наработками в этой сфере.