Строительство домов в виртуальном режиме


Практически каждый настоящий мужчина в глубине души мечтает построить добротный дом собственными руками. Вот только справиться с этой задачей может не каждый, из-за банального отсутствия знаний в этой области. Однако, при истинном желании всю необходимую информацию можно получить, обратившись к авторитетным источникам.

Всем известно, что самыми красивыми и экологичными являются дома из бруса. Кроме того, они эстетичные и стильные. Даже сам запах древесины уже лечит. Но как же спроектировать такой дом?

Прогресс не стоит на месте, открывая перед простыми людьми новые перспективы. Например, сейчас, любой желающий может воспользоваться одной из многочисленных программ, с помощью которой можно смоделировать до мельчайших деталей собственный дом. Архитекторские и дизайнерские программы позволяют новичкам визуально определить насколько совместимыми друг с другом будут различные элементы мебели и аксессуары приусадебного участка.

Программы для начинающих

Самой распространенной программой для создания виртуальных домов в трехмерном изображении считается Arcon 3D Architect. Для того чтобы получилась полноценное изображение конструкции понадобится лишь задать минимальные необходимые параметры, такие как: итоговые размеры постройки, расположение крыши и проемов для окон и дверей. В программе представлен огромный выбор различных архитектурных элементов, что позволяет сделать проект еще более полноценным и реалистичным.

При необходимости можно «примерять» те или иные модификации, переставлять их местами, наносить различные виды отделочных материалов, и выполнять множество других полезных функций. При выполнении любых строительных работ большое значение имеет работа с фактурами. Именно поэтому в Arcon 3D Architect представлен обширный ассортимент отделочных и строительных материалов, с указанием стоимости в процессе создания макета.

Еще одна уникальная программа — VisiCon позволяет подготовиться к предстоящему новоселью, посредством проектирования интерьеров жилых и офисных помещений.
Двух- и трехмерный режимы работы обеспечивают еще больше удобства при рассмотрении различных вариантов расстановок мебели.  Это позволяет быстро и эффективно выполнить перестановку в квартире, по заранее намеченному плану, вместо того чтобы лишний раз таскать мебель туда-сюда.

Вниманию пользователей могут быть представлены как платные, так и бесплатные программы, с помощью которых можно обустроить любое помещение, а также получить рекомендации о том, где купить мебель и аксессуары.