Microsoft будет чаще создавать обновления для Операционных Систем


Корпорация Microsoft намерена изменить свой подход продвижения на мировом рынке своего основного продукта – операционной системы Windows. Для этого корпорация будет чаще создавать обновления, как делают соперники, например Apple и Google.

Как сообщает Bloomberg, корпорация Microsoft будет улучшать свой продукт приблизительно раз в год, тогда как ранее это случалось раз в два-три года. В соответствии источникам агентства следующее обновление Windows произойдет в 2013 году.
В пятницу в полдень стартуют продажи ОС Windows 8. Эта новинка компании Microsoft будет оборудована облачным хранилищем картинок SkyDrive, пробной версией Office 13 и как всегда юраузером — Explorer 10.
До этого ряд высокопоставленных представителей корпорации Microsoft заявляли, что не надеются на чрезвычайно удачный старт продаж Windows 8. В принципе, это объясняется тем, что главная часть клиентов коорпорации — это фирмы, которые, обычно, переходят на следующее ПО от Microsoft в течение одного года после его создания.

Продажи обычных компьютеров на базе ОС Microsoft за конечный месяц опустились на 21%. И после старта продаж новой системы Windows 8 острого изменения динамики специалисты не наблюдают.

Корпорация NPD Group, которая каждый день проводит опрос ритейлеров, которые предлагают клиентам компьютеры на базе Windows 8, заявляют, что продажи ПК серьезно ушли в минус, примерно на 24%.

«Очевидно, что операционная система Windows 8 не является импульсом для переворота тенденции в продажах, на что большинство надеялось», — сообщил Стивен Бейкер, это вице-президент NPD. Если не компьютере не стоит антивирусная система, и появился какой-то вирус в виде баннера, то убрать баннер с рабочего стола компьютера помогут на remont-komputerov-notebook.ru.

Компания называет новую версию Windows, то есть 8, одной из самых известных в своей истории. И, помимо этого, утверждает, что множество пользователей привыкают к данной ОС практически моментально.