Новинки кухонной техники, представленные на выставке в IFA, Берлин 2012


Новинки кухонной техники, представленные на 52-й  мировой выставке потребительской энергии и бытовой техники IFA 2012 г.

Bosh.

Немецкие производители представили модернизированный кухонный комбайн MUM5 Home Professional, в который были добавлены новые насадки и многое другое. В комплект был включен диск Supercut, для нарезки. Для любителей компактной техники, блендер  Bosh MSM6 Ergo Mixx.

Варочная панель Bosh FlexInduction. Универсальная зона для готовки имеет две рабочих поверхности, можно объединить в одну. Наделена системой индукционного нагрева, что ведет к меньшим затратам энергии и теплосбережению.

Bosch посудомоечная машина, такая как Active Water Eco, изготавливается по технологии экономного расхода воды, либо Zeolite, с новейшей технологией сушки. Без внимания не остались и технологии Vario Speed Plus (сокращение мытья до трех раз) и Hygiene Plus (антибактериальная обработка).

Stadler Form.

Швейцарская мультиварка Stadler Form Chef One. Предусматривает 12 программ для приготовления пищи, 3 степени проварки, таймер отложенного старта, сенсорное управление и много других приятных вещей. В комплект входят: кулинарная книга, чаша с антипригарным покрытием.

Домашние хлебопечки Baer One & Two. Функционально между собой не различаются, только внешним видом. Имеется много программ для выпекания, которые позволяют приготавливать даже пиццу, пасту и джем.

Haier.

Производитель данной техники – Китай. Первое, чем удивили публику, стал холодильник, при прикосновении к которому дверь становится прозрачной.

Беспроводной блендер, который работает  через передатчик, подключенный к сети. Расстояние между ними должно составлять не более 1 метра.

Samsung.

Корейские холодильники серии Space Max. За счет инверторного компрессора и тонких стенок был увеличен внутренний объем. Модели French Door и Side-by-Side достигают объема до 615 л. Все холодильники оборудованы по новым современным технологиям.

Без внимания не остались и печи, реализованные по технологии Smart Sense Technology. Этот прибор имеет множество различных функций. Один из самых важных моментов, печи очень компактны, микроволновая печь сочетается с духовкой.

Vestel.

Турки, как и китайцы, отличились холодильниками, а именно дверьми. В момент их прикосновения начинает двигаться картинка галактики (серия Vestel Sirius), а в серии Transparent Led TV дверка является экраном для отображения видео.

Также компания Vestel отличилась посудомоечными машинами с технологией 3rd Rack Project, что позволяет загружать больший объем и электроплитами, с зонами индукционного нагрева. Система управления работает на ОС Android и имеет сенсорный LCD- дисплей.

Miele.

Flex Touch – данную варочную панель представили немецкие производители Miele. Одна зона нагрева большой вместимости с сенсорным управлением. Все легко и комфортно.

Поразила компания всех кофемашинами и винными шкафами. В новых моделях шкафов можно расположить до 178 бутылок. Сенсорное управление и довольно простой понятный интерфейс, температурный контроль и настройка температурных зон. Помимо этого шкафы оснащены удобными телескопическими направляющими.

Завтра будет лучше, чем вчера.

В таком кратко обзоре нельзя рассмотреть все новшества и тем более их полные характеристики. Здесь приведена краткая информация о самых интересных на сей день моделях. На выставке IFA 2013 нас будет ждать следующее поколение техники.