Ученые NASA готовы деформировать время и пространство


Проведя некоторый анализ последних исследований современных ученых, можно обратить внимание на тот факт, что постепенно те невероятные технологии и изобретения, которые мы привыкли видеть только в фантастических фильмах, переходят в реальную жизнь. Не так давно стало известно, что специалисты NASA считают возможным созданиеневероятного космического двигателя, который носит название уорп-драйв. Суть его работы состоит в деформации пространства и времени. На первый взгляд кажется немыслимым.

Как сказал всем известный гений Эйнштейн, самая большая в мире скорость – это скорость света. И ничто в мире не может перемещаться быстрее. Суть идеи двигателя уорп-драйв состоит в том, чтобы не превосходить скорость света, а сжимать пространство, в котором перемещается тело. Чтобы понять данную идею можно представить лист бумаги, на разных концах которого нарисованы точки А и В. Кротчайшее расстояние между этими точками – не прямая проведенная линия, а минимальная дистанция, образовавшаяся при сложении этого листа бумаги вдвое таким образом, чтобы нарисованные точки соприкасались. И если удастся воплотить в жизнь идею нанодвигателя, то без каких-либо проблем можно будет передвигаться из одной точки Вселенной к другой по земным меркам достаточно быстро.

В таком случае этот двигатель будет настоящей революцией в мировой науке всех времен, так как «обойдет» большинство существующих в современной физике понятий и законов и повлечет за собой открытие множества новых изобретений и технологий типа отрицательной энергии и мощнейших вечных двигателей.

Специалисты из NASAуверены, что перемещать тела на невероятные расстояния в скором будущем представится возможным. Для этого необходимо специальное экзотическое вещество, способное окружить перемещаемое тело и сжимать пространство вокруг него. Специальные расчеты и исследования по разработке данного вещества уже ведутся.

На сегодняшний день PaaS и SaaS-платформы являются все еще нукой новинкой для многих отечественных компаний, но не смотря на это интерес к новой модели автоматического управления бизнесом стремительно растет. На сайте ctconsult помогут разобраться во всех этих платформах.