Электрическую микросхему можно «написать» простой ручкой


микросхема ручкойУченые создали новую технологию, с помощью которой теперь можно написать Электрическую микросхему абсолютно обычной ручкой. Причем сделать это можно на специальном листе из особого материала обычным способом – от руки.Кстати, именно таким способом чаще всего пишут эссе — на бумаге ручкой. Просмотрев бесплатные эссе free essays, можно вдохновиться и написать свое. Или же наслаждаться трудами других людей, которые представили свои эссе на оценку.

Как отмечают инженеры, новая технология дает возможность всем людям самостоятельно делать электронные платы за счет создания необходимых схем. Привычные схемы, к которым сегодня уже привык человек, изготавливаются из твердых материалов в низкими свойствами упругости. Микросхемы, изготавливаемые по новой технологии, могут скручиваться, растягиваться, очень эластичны сами по себе.

Ученые со всех уголков мира сейчас занимаются работой над тем, как максимально эффективно использовать эластичную электронику при изготовлении имплантантов, которые исключали бы ощущения дискомфорта. Кроме того, с помощью новой технологии можно создавать и бытовую технику, которая по механическим свойствам ничем не отличалась бы от обыкновенной одежды.

Для изготовления схемы по новой технологии потребуется соединить между собой раздельные участки субстанции с содержанием металла в единую проводку, через которую затем и будет проходить электрический ток. По сравнению с привычным методом, который обязательно предполагает наличие высоких температур, в новой технологии нет необходимости нагревать металл, поскольку предполагается применение специальных листов на основе силиконовой резины, содержащих большое количество фракций жидкого металла.

Свойства такого листа таковы, что если провести по нему, например, обычной ручкой, то капсулы в нем будут лопаться, а содержащийся в них жидкий металл за счет проливания будет формировать единый участок в микросхеме. В проводимых исследованиях используется сплав галлия и индия, выделяющийся повышенной проводностью и способностью принимать жидкое состояние при температуре 15,5°. В листы на основе силикона внедряются капли такого сплава диаметром 100 нм – одна миллиардная метра. Помимо этого, спаянные по новой технологии микросхемы могут выступать в качестве хорошей антенны для получения радиосигнала.

Эластичные платы, изготовленные по новой технологии, можно с легкостью разрезать на фрагменты любых размеров, форм. Подсоединить к таким платам жесткие объекты, включая, например, лампочку, также совсем несложно. Необходимо просто завернуть эту самую лампочку в электроплату. Но как это часто бывает, даже в новой технологии имеются свои недостатки. Так, капли жидкого металла могут в случайном порядке спаиваться самостоятельно между собой под сильным неконтролируемом давлении извне. Решить эти проблемы ученые предлагают за счет покрытия листов клеем после нанесения на них необходимой микросхемы. После высыхания клея случайная спайка будет невозможна.