Основные компании по производству печатающих устройств сохраняют лидирующие позиции


Не секрет, что в последние годы спрос на персональные компьютеры и ноутбуки стремительно идет вниз. Но если обратиться к аналитике и статистике, то в первой половине 2014 года спрос на принтеры и МФУ значительно вырос не только в нашей с вами стране, но и по всему миру. Сами аналитики не в силах связать это с каким либо фактором, а просто констатируют полученные данные как факт. В наше время мало кто будет покупать отдельно принтер, и в дополнение к нему сканер или копир. Именно по этому, большой популярностью пользуются многофункциональные устройства.

Такие гиганты как Canon и Samsung ощущают заметный спад объемов продаж своих принтеров и многофункциональных устройств, что подтверждает статистика. Не смотря на это, более мелкие игроки на этом рынке чувствуют себя более чем прекрасно, к ним можно отнести Brother, HP и Epson. Любой из этим брендов вы сможете увидеть абсолютно в каждом магазине бытовой техники. Это оборудование подходит как для печати текстов и фотографий, так и для печати различных буклетов, макетов, таблиц и многого другого. Все эти возможности устройства получили благодаря последним внедренным инновациям в данной области.

Как один из наиболее ярких примеров можно выделить модель HP m4345, которая в кратчайшие сроки обогнала своих конкурентов по объемам сбыта, благодаря своим широким техническим возможностям.

Вы еще наверняка не слышали о такой марке принтеров, как Ricoh. Рекомендуем ознакомиться с этим брендом, так как по прогнозам аналитиков он настолько быстро набирает популярность, что в ближайшие годы выйдет на уровень все тех же Epson и HP. Если составить топ-5 самых крупных брендов поставщиков лазерных притерев, то этот бренд чувствует себя в нем как рыба в воде.

Если обратиться к числу общего объема продаж печатающих устройств, то их  насчитывается около 26 миллионов. Но не забывайте о том факторе, что при росте популярности нового бренда, старые ни куда не делись и так же являются активными участниками данного сегмента, тем самым этот рост связан и с ними в том числе.

По словам экспертов, на сегодняшний день все силы производителей печатающих устройств направленны на снижение издержек производства и тем самым уменьшения себестоимости продукта, и самой печати. Так как расходные материалы – это составная часть любого печатающего устройства.