Twitter запатентовал дрон для сообщений


TwitterКомпания Twitter вновь радует новыми разработками, на этот раз они создали дрона, управлять которым возможно с помощью текстовых сообщений в микроблоге. Это позволит управлять дроном не одному человеку, а сразу нескольким, но такой способ пилотирования может оказаться опасным, ведь люди не смогут скооперироваться, чтобы не попасть в аварию на этом летательном аппарате.

Компания сразу же запатентовала свою разработку, в аппарат встроена возможность видеосъемки с ведения фото репортажа, а также прямого транслирования глазами дрона. Эти возможности имеют и другие модели от самых различных компаний, но главное отличие заключается в возможности управления летательным аппаратом с помощью сообщений в микроблоге, для этого понадобится лишь привязать дрон к определенному аккаунту.

После того как была разработана такая схема управления, то и на нее был выдан патент, но далеко не каждый эксперт считает, что сам дрон будет пользоваться популярностью, а также возымеет некоторые камни преткновения. Все заключается в том, что государственные службы могут создать большие проблемы для владельцев этого чуда уже в первые дни пользования дроном. Федеральное управление гражданской авиацией США недавно решило, что каждый дрон должен быть зарегистрирован у них, а в документе, которые выдается, утверждается, что пилот может быть только один. Здесь то и кроется проблема, ведь дроном сможет управлять любой пользователь Twitter, а поэтому на кого придется оформлять летательный аппарат.

Некоторые эксперты уже сейчас видят потенциальную угрозу для окружающих, ведь такой способ управления не позволяет полностью контролировать поведения дрона, а значит он может попасть в аварию и причинить вред не только предметам, но и людям. К тому же не будет до конца понятно, кто же виноват в произошедшем инциденте, ведь «пилотов» очень много.

Но компания ничего не хочет знать, они считают, что все будет в порядке, а такой способ управления дроном станет отличным развлечением для вечеринок и праздников для нескольких человек одновременно. Но это оказывается и самый крупный минус разработки, который может принести множество проблем и негативных эмоций. Пока что не ясно, что произойдет с аппаратом в будущем, и как будет модернизироваться система управления дрона через твиты.