Ученые смогли доказать полезные свойства пива


польза пиваВ прошлую пятницу в сети Интернет появилась публикация нового исследования популярного во всем мире напитка. Почитатели пива смогли провести дружеские встречи и насладиться вкусным напитком.

Ученые из США преподнесли знатокам пенистого напитка отличный сюрприз к празднованию Международного дня пива, который должен проходить в первую пятницу последнего летнего месяца.

Один из самых известных медицинских журналов Соединенных Штатов Америки решил оповестить своих читателей о появлении нового исследования, которое указывает на пользу употребления популярного в народе алкогольного напитка. При этом исследователи подчеркивают, что полезные свойства пива могут благоприятно влиять на здоровье человека только в том случае, если он умеренно употребляет его. Именно поэтому многие сегодня хотят купить пивоваренные дрожжи и попробовать варить дрожжи самостоятельно.

В исследовании также сообщается о том, что врачи должны учитывать в своей практике ценные свойства этого пенистого напитка, которые позволяют людям вести более здоровый образ жизни, время от времени наслаждаясь старинным рецептом вкусного напитка. Согласно указанным в тексте данным, в пивном напитке имеется протеин, а также витамины принадлежащие к группе В, антиоксиданты и минералы, и все это в огромном количестве, гораздо большем, чем в вине, которое по традиции давно признали более полезным, чем пиво. Пинта (около 0.55 л) пива имеет в своем составе компоненты, которые понижают риск возникновения сердечных недугов, но употреблять напиток следует в ограниченном количестве, не рекомендуется выпивать более одной пинты в сутки, мужчинам, и более половины этого количества, женщинам.

Диетолог Сиси Йип во время интервью сказала, что в пиве присутствуют витамины, требуемые организму для осуществления разных внутренних процессов. Кроме того, она говорила о том, что употребление данного спиртного напитка повышает содержание в организме человека липопротеина особой плотности, которые мы знаем как «хороший холестерин», и который играет важную роль в очищении крови и разрушении бляшки внутри артерий.

В результате проведенного исследования ученые смогли выяснить, что при умеренном употреблении этого спиртного напитка, жизнь человека может быть продлена на несколько лет. Эксперты уверены в том, что такое воздействие на организм оказывается благоприятным благодаря действию солода и хмеля на сердце. Поэтому те, кто любит пиво, иногда живут дольше других людей.

По данным медобследования стало ясно, что терапия пивом помогла привести  норму одержание сахара в крови и наладить работу поджелудочной железы. При этом в кишечнике пациентов увеличилось количество бактерий Bacteroidetes.