Ученые выяснили, как правильно принимать душ


как правильно принимать душГруппа ученых провела ряд исследований с целью выяснить, какое влияние оказывает гигиена на здоровье человека, и полученные результаты полностью перевернули их представление о гигиене. Как оказалось, большинство людей совершенно неправильно принимает водные процедуры. Все дело в том, что ежедневные приемы душа и ванны очень важны, с эстетической точки зрения, и позволяют смыть с тела накопившуюся за день грязь и пыль.

Помимо этого, как стало известно ученым, основной причиной ежедневного мытья является желание человека избавиться от неприятного запаха, причиной которому является потение. Однако, как бы безумно это ни звучало, слишком частые приемы душа или ванной оказывают не столько пользы, как думают многие, сколько вреда.

Все дело в том, что далеко не все моющие средства обладают надлежащим качеством и обеспечивают реальную защиту от бактерий. Большинство дешевого мыла и геля для душа, наоборот, способствует загрязнению пор эпидермиса, в результате чего кожа становится более сухой, приобретает нездоровый оттенок и начинает шелушиться, а вернуть ей необходимую влажность и эластичность — задача весьма непростая.

Как объясняют ученые, регулярность приема душа зависит от индивидуальных особенностей человека, среди которых основными является возраст, стиль жизни человека, особенности кожного покрова, а также климатические условия региона, в котором проживает человек. В любом случае понадобится приобрести купить душевое ограждение, устанавливая душ. Эти и многие другие факторы оказывают непосредственное влияние на здоровье человека, самочувствие и жизненный тонус, работоспособность, жизнедеятельность и продолжительность жизни. Также ученые утверждают, что ежедневные водные процедуры подразумевают умывание лица, конечностей и половых органов, в то время, как все тело мыть ежедневно нежелательно.

Особое внимание следует уделять выбору мыла, геля для душа и шампуня, которым вы пользуетесь, поскольку, как уже упоминалось в начале статьи, далеко не все моющие средства обладают реальной пользой для организма, о которой заявляют производители. Большинство дешевых принадлежностей для душа и ванны несут больше вреда чем пользы, поэтому лучше отказаться от их покупки в пользу более качественных средств. Помимо этого, следует придерживаться основных санитарных и гигиенических требований, соблюдение которых позволит сократить необходимое количество водных процедур.