Установлен рекорд передачи данных — свыше терабита в секунду


рекорд передачи данныхИсследователи смогли отправить результаты со скоростью более терабита за одну секунду. Как ученые доказывают, сейчас это полный рекорд. Немного раньше работники, которые презентовали Университетский колледж Лондона, сумели продемонстрировать очень большую скорость передачи данных в цифровом формате.

Тогда этот результат достигал 1, 125 терабита в одну секунду. За это время при данной скорости было реально накачать много серий любимого многосерийного фильма.

Новая скорость больше, чем в 50 тысяч раз превышает показатели средней величины скорости подключения для интернета по всей Великобритании. Так, например, считает начальник этой разработки Роберт Маер. Теперь сайты будут открываться намного быстрее и приносить больше пользы. Так что, заказывая создание веб сайтов Днепр, каждый бизнесмен делает хорошую инвестицию.

Такая полученная система состоит из 15 каналов передачи информации и представляет собой одну единую систему или так называемый суперканал. Такое название придумали ученые, что ее разработали. Разный размер волн имеет оптический сигнал, что проходит по данным каналам. Только когда данные поступают непосредственно на устройство для принятия сигналов, они соединяются. А так в одном канале они обрабатываются индивидуально.

Получив скорость отправки в один терабит, ученые и исследователи планируют достичь большего и усовершенствовать свои достижения. Это не станет причиной остановки на достигнутом результате.

Исследователи хотят увеличить скорость еще до больших размеров. Ученые хотят сделать в недалеком будущем скоростной интернет более доступным для всеобщего пользования. Такая высочайшая технология сможет понадобиться во многих аспектах жизнедеятельности людей. Хотя ученые утверждают, что 15 каналов, что работают как одно целое, для работы данной технологии маловато. Для нормальной работы устройства передатчик и приемник должны быть более массивными, чтобы выполнять определенную нагрузку.

Есть одна уникальная версия, которая появилась года два назад на страницах в социальных сетях. Там говорилось, что ученые из Дании отправили информацию со скоростью 225 терабит в секунду. Но исследователи другой работы, что была размещена в журнальном издании Scientific Reports, ничего не вспоминали про прошлые учения. Они заявляют, что технология, которую они предоставили, считается самой надежной и достаточно быстрой.