Запуск ракеты «Союз»


Во Французской Гвинее произошел пуск ракеты «Союз», стартовала она с космодрома Куру 2 декабря. Изначально запуск планировали произвести 1 декабря, но из-за неполадок которые вовремя были замечены и устранены ракетоноситель смог стартовать только 2 декабря. Как потом было выяснено, неполадка находилась в электроблоке управления ракетой. На ракете находился аппарат Pleiades 1B. После того как ракета была выведена на орбиту, аппарат Pleiades 1B примкнул к ранее запущенному аппарату Pleiades 1 А. Они вместе смогут предоставить нам возможность наблюдать за нашей планет со всех сторон сразу. А так же эти аппараты хороши тем, что при каких либо катастрофах и чрезвычайных происшествиях возможно досконально рассмотреть очаг поражения на планете Земля. Съемочное оборудование которое расположилось на бортах первого и второго аппарата, дадут возможность военным и гражданским лицам рассматривать интересующие места на планете. Каждое из устройств способно за сутки сделать и сохранить у себя на памяти около 500 фотографий очень высокого качества.
Раньше старт космодрома «Союз» было возможен только с космодрома Байконур и космодрома Плесецка. Впервые «Союз» стартовал не «со своего» космодрома в октябре 2011 года, им как и сегодня является космодром в Куру.
Аппарат Pleiades 1B используют для: создания и обновления имеющихся карт Земли; контроль за строительством объектов инфраструктуры; инвентаризация лесов и сельхоз угодий; охрана окружающей среды а так же состояние информационных и транспортных коммуникаций.
На сегодняшний день эти два аппарата проходят пред эксплуатационную проверку. В полном объеме их планируется запустить в 2013 году. Сейчас открыто 4 станции для приема и обработки информации со спутников, это 2 гражданские станции и 2 военные. После того, как аппараты будут функционировать во всю мощь, принято решение об открытии дополнительных станций.
Вам срочно требуется печать буклетов спб? звоните нам: +7 (812) 380 03 99!