Бизнесмены устроили соревнования в поддержку жертв насилия


Весьма занимательное событие произошло на днях в Колорадо. Бизнесмены решили поддержать жертв насилия весьма оригинальным способом.

Мужчины, в отличие от слабой половины, не готовы пожертвовать собственным комфортом во имя красоты. Особенно, если речь идет об обуви. Но правда, существуют и такие, кто готов пробежаться каблуках. Но не ради красоты либо же славы, а для того, чтобы заработать денег.

В Колорадо шестьдесят американских  биснесменов, одноименного штата Колорадо, устроили занимательные соревнования по бегу на каблуках. Именно желание подзаработать вдохновило бизнесменов на такой подвиг.

Бизнесмены разбились на 12 команд, в каждой из которых было по 5 человек. Каждая из команд представляла определенную фирму. Выбирали себе обувь сами — кто шпильки, кто платформы, а кто и танкетки. Некоторым, правда, особо выбирать не пришлось. Найти женскую обувь на ногу 46-го размера не так легко, как может показаться. Так что, беднягам пришлось довольствоваться найденым. Перед подготовкой к соревнованию у бизнесменов совершенно не было времени, приходилось делать заказ обедов в офисы, чтобы не отвлекаться по мелочам.

Впрочем, как уже отмечалось, храбрецы старались не для себя. Целью героев было собрать как можно больше денег для местного приюта. Его открыли для жертв домашнего насилия.

Такие необычные соревнования проходят уже не первый год. Это третий такой забег. В этот раз шоу привлекло огромное количество зрителей, с радостью оплативших  веселое представление. Действительно, не так уж и часто увидишь представителей сильного пола в таком забавном виде. Один из участников, видимо, чтобы развеселить зрителей, надел в дополнение к обуви еще и розовую балетную пачку.

Участники соревнования смогли собрать для приюта около 10 тысяч долларов, весьма внушительная сумма.

Это событие доказывает, мужчины намного практичнее женщин, ведь они могут терпеть такую неудобную обувь лишь за деньги.