Красноярцам — зеленый свет


В Красноярске, на бульваре Зеленый, что находится в Свердловском районе города, закончены работы, проводившиеся в рамках сразу нескольких городских программ. Это позволило сделать город не только прекраснее, чище, но и даже, в некоторой мере безопаснее.

Благодаря движению «Миллионному городу — миллион деревьев», еще весной там были посажены лиственницы, которые, безусловно, будут долго радовать горожан. Это движение прекрасно зарекомендовало себя и уже провело большую работу по озеленению Красноярска. Этот проект, естественно, не последний, но без сомнения, на сегодняшний день один из самых масштабных.

В рамках программы губернатора Красноярска «Жители — за чистоту и благоустройство», было проведено освещение бульвара Зеленый. Теперь, благодаря 24 уличным и 6 парковых фонарей, бульвар станет замечательным местом для вечерних прогулок. Работы были проведены, благодаря просьбе Совета ветеранов, которая была направлена на имя губернатора. Данное письмо содержало просьбу не только по благоустройству бульвара, но и о проведении там освещения. Именно за счет средств, выделенным по гранту, удалось воплотить в жизнь эти проекты.

Без внимания не осталась и Стела памяти солдат, погибших во время войны с фашистской Германией . Красноярцы чтут память воинов, оставивших свою жизнь на полях сражений и ежегодно 9 мая возлагают здесь цветы и венки. Теперь это традиционное место проведения торжеств, посвященных дню Победы, оснащено подсветкой.

Обо всех изменениях, которые произошли на бульваре Зеленый — излюбленном месте отхыха горожан, поведали в пресс-службе мэрии Красноярска, а также Игорь Титенков, являющийся руководителем администрации Свердловского района.