«Большие гонки» — 40000 км за месяц


Грандиозный проект «Большие гонки», начнется в субботу в восемь вечера, на канале «1+1». «За все время работы нашей команды, на телевидении, такое шоу мы создаем впервые, данный проект уже идет на территории стран восточной Европы, а так — же на просторах Америки» — рассказала, Виктория Забулонская. Претендентов на участие в шоу, было не менее 10 000 человек, среди них, простые украинцы. Было отобрано 20 человек. Люди, решившие проверить свои взаимоотношения – мать с дочерью, напарники, проработавшие вместе много лет, пара влюбленных, подруги, сын с отцом.

За период проекта, перед ними открылись четыре континента и более семи стран.«Отбор был не из простых, первый критерий – чтобы участники не были похожи друг на друга, а второй, люди должны были стремится к новому, неизведанному, необычному. Отличительной чертой проекта, является то, что все пары попадали в страну, ранее неизвестную для них! Всем выдавались разнообразные задания. Эти миссии были связаны либо, с обычаями местных народов, либо традициями, в некоторых случаях, забытыми даже здешними жителями. Пара, которая справлялась с выданным заданием  последняя, считалась проигравшей. За месяц, проведенный на шоу, наши пары преодолели 40 тысяч километров, при этом используя все возможные средства передвижения -от такси до самолета, не обошлось и без передвижения вплавь.

В нашем шоу вы не увидите тех мест, которые зачастую показывают туристам, или которые можно наблюдать в телепередачах о путешествиях. Мы старались выбирать такие места, в которые обычный турист заходит редко. Все задания были не без доли экстрима, участникам была дана возможность не только увидеть, но и «почувствовать на себе» пережитое.

В итоге передачи, назад в Киев прибыли три пары. За время проекта, мы наблюдали, как протекали их взаимоотношения от сложных до, действительно, «высоких»»,- поделилась Забулонская.«Парой, которая, действительно, превысила все наши ожидания – Потемки Яков и Константин, это отец и сын которые до проекта жили каждый своей жизнью, отец работой, сын учебой, при возникновении проблем у одного, или неурядиц у другого, решали их каждый – самостоятельно», — отметила Виктория.

«Да, действительно, мы редко были вместе, почти не когда не интересовались делами друг друга, но этот проект — все поменял, он дал нам возможность быть рядом 24 часа в сутки, мы научились преодолевать препятствия вместе. Сегодня ты на одном континенте, в одной стране, а завтра ты уже сталкиваешься с новым заданием, абсолютно в другом месте», — рассказал Константин.  Победитель получал приз в полмиллиона гривен.