Генеральная прокуратура поднимает вопрос о принятии новой SMS-услуги для граждан


В настоящее время в генеральной прокуратуре Российской Федерации стоит вопрос о рассмотрении принятия новой SMS-услуги для граждан, которые подали свое дело на рассмотрение в генпрокуратуру.  Если эта услуга будет одобрена, то каждому гражданину, дело которого рассматривается в генеральной прокуратуре, будет предоставлена информация о его деле . Услуга заключается в следующем. Гражданин оставляет смс сообщение на портал генеральной прокуратуры, в тексте сообщения должны будут содержаться некоторые данные для идентификации дела. Работники портала ответят обратившемуся гражданину на его заявку.

Такую услугу предлагает ввести первый заместитель прокурора генеральной прокуратуры Российской Федерации Александр Буксман, а также начальник управления по правовой статистике Олег Инсаров. Как сказал сам Инсаров,  для того, чтобы облегчить работу правовой службы, а также для быстрого информирования граждан, субъект должен будет отправить смс сообщение на специальный телефонный номер портала, и узнать, в какой роли он рассматривается по делу, то бишь свидетель он или подозреваемый.

Для того, чтобы опробовать успешность social media marketing, эта услуга будет возможна только в некоторых регионах нашей страны. Узнать подробнее об этом можно благодаря продвижению в соцсетях, а воспользоваться данной услугой пока смогут жители Москвы, Татарстана, жители областей :  Тульской, Псковской и Орловской, а также жители Приволжья. Если данная услуга будет пользоваться спросом, она будет внедрена на всей территории Российской Федерации. Александр Бускман и Олег Инсаров верят в успешность данной услуги.

Также, на рассмотрении у Генеральной прокураторы стоит еще одна услуга. Планируется, что работники портала смогут принимать заявки о случившемся преступлении не только посредством звонка, но и смс сообщений.  Также путем смс сообщений могут быть предоставлена консультация о правах гражданина, касающихся его свободы и защищенности.  Но эта услуга пока еще только в стадии разработки, как, когда и будет ли вообще она работать, не знают еще сами разработчики.