Косметика, содержащая компоненты марихуаны


Благодаря легализации марихуаны в некоторых штатах США производители косметических средств могут получить дополнительную прибыль. Как выяснилось, содержание в косметических средствах «травы» значительно увеличивает продажи.

Давно действующая на американском рынке компания Appothecanna из города Денвер производит различные косметические средства.

Маркетологи этой компании грамотно и прибыльно использовали легализацию марихуаны в своем штате. С 5 января этого года в штате Колорадо разрешено употребление марихуаны, как для медицинских целей, так и в целях наркотического опьянения.

В самое ближайшее время большинство продукции, выпускаемой компанией Appothecanna, будет содержать конопляное масло. Как всем известно, этот продукт еще с древних времен известен благотворным воздействием на кожу.

Но в последние годы использование конопляного масла и в косметических, и в кулинарных целях было практически запрещено в большинстве из стран. Это связано с тем, что при производстве масла из конопли в него попадает большое количество тетрагидроканнабинола, которые вызывают наркотический эффект. На сайте http://www.li-pro2.com можно найти подобные товары.

Владелец же компании Appothecanna уверяет, что использование их продукции полностью исключает
наркотическое опьянение.

Совсем скоро выпустят первые партии косметики, которые, безусловно, привлекут внимание и интерес потребителей. На привычных этикетках появится характерное изображение листка индийской конопли. Естественно, появится конопля и в перечне состава, наряду с ромашкой, мятой, арникой, лавандой и алоэ. Если вы увидите слово «cannabis» в составе, значит, средство содержит марихуану.

Цена баночки такого крема, «обогащенного» маслом из єтого растения, с объемом 56 мл будет составлять около 20 американских долларов.