Лучшие виды Парижа


Какой бы кризис не ударил по миру и по Европе в частности, а недвижимости в Париже это особо не помеха. И хотя цены на жилье практически не падают, спрос иноземных покупателей всегда остается на уровне. В столице Франции существует фонд жилья, который только за один свой вид из окна приобретает двойную, а то и тройную стоимость. При этом аренда квартиры в Париже как никогда популярна. И не сказать, что купить такую недвижимость проблематично, но в каждом большом городе с историей есть свои особенности. В статье мы приводим список самых востребованных и дорогих видов Парижа.

Площадь Согласия. На удивление первое место в рейтинге заняла не Эйфелева Башня, а именно Площадь Согласия. Цена на вид этого шедевра обойдется потенциальному покупателю в 35-55 тыс. евро за квадратный метр.

Эйфелева Башня. Заслуженная вторая строчка в рейтинге. За лучшие виды на главную туристическую достопримечательность цена составляет примерно 48 тыс. за квадратный метр.

Собор Парижской Богоматери. Архитектура данного строения поражает своим великолепием, прошедшим через века. Специалисты утверждают, что самый уникальный вид, открывающийся на собор, находится на острове Сан-Луи. Цена за такое удовольствие – 43 тысячи.

Военная Школа и Дом Инвалидов. Четвертое место в рейтинге. Одни из самых красивых архитектурных строений города, цена за постоянное обозрение составляет 40 тыс. за квадратный метр.

Люксембурский сад. Вид на самую красивую природу в Париже обойдется в 20-30 тыс. Пятая строчка в рейтинге.
Большой дворец. 25 тыс. будет стоить покупка дома на улице Габриель, с которой открывается самый лучший вид.

Пантеон. Седьмое место и 20-25 тыс. за квадратный метр. Самый лучший вид открывает с 2х мест: с улицы Суффло или же площади великих людей.

Площадь Шарля де Голля и Триумфальная Арка. Стоимость недвижимости возле этих памятников архитектуры стоит 15-20 тысяч

Лувр. На каждодневное обозрение красот великого музея и его квадратного двора придется выложить 15-18 тысяч. Девятая строчка рейтинга.

Собор Святого Сердца. Второй по красоте собор в Париже занимает последнее, десятое место, стоимость за самый красивый вид не превышает 18 тыс. евро.