Михаил Добкин — новый глава футбольной федерации в Харькове


16 октября 2012 года глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин  в ходе отчетно-выборной конференции Харьковской областной федерации футбола возглавил местную футбольную федерацию.

Все 75 делегатов из всех районов Харьковской области единогласно проголосовали за кандидатуру Добкина. В число заместителей Михаила Добкина на этой должности вошли  Владимир Бабаев (ректор Харьковской национальной академии городского хозяйства), Геннадий Кернес ( мэр города), Олег Анпилогов ( заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации) и ранее занимавший эту должность Александр Тюрин.

Своими главными стратегическими действиями в Федерации  футбола Михаил Добкин считает развитие детско-юношеского футбола, поднятие престижа футбольного турнира « Кожаный мяч» не только на местном, но и на Всеукраинском уровне, развитие уроков футбола в школах и в других учебных заведениях. Спортивные школы нужно оборудовать бассейнами, душевыми кабинками, массажными креслами, спортивными товарами.

Также приоритетным будет для Добкина поддержка и дальнейшее развитие женского и пляжного футбола, районных  и областных футбольных соревнований. Особое внимание глава местной футбольной федерации планирует приделить поддержке ветеранского футбола, в который играет большое количество людей с ограниченными возможностями.

Как пообещал Михаил Добкин он и его команда примет активное участие в разработке комплексной программы развития футбола в Харьковской области в период с 2013 по 2017 год.

По словам Добкина, целью такой программы будет решение вопросов  финансирования  футбольной отрасли в целом, строительство и реконструкция футбольных полей в Харьковском регионе, развитие футбольной инфраструктуры и поддержка уже существующих футбольных команд и клубов.