Cтроительство завода керамогранита «Фрилайт»


1В Калужской области в Балабаново строительство совершенно нового завода керамогранита Фрилайт продолжается. Это одно из самых в России ультрасовременных предприятий этого типа. Строительную площадку в начале сентября посетила делегация топовых менеджеров Ruukki . Они приехали с целью пообщаться и проинспектировать ход строительства с руководством компании. Компания Ruukki на этом проекте как в роли поставщика этого здания, так и делает монтажные работы металлоконструкций.

В Балабаново строится экологически чистый завод, который будет из керамического гранита производить плитки для компании Фрилайт. Проект нового завода в феврале месяце 2013 года был вставлен в проекты Калужкой области с предоставлением ключевых инвестиций. В это выгодное строительство будет всего вложено около 2,3 миллиарда рублей, из собственных средств компания финансирует 60% от всего проекта. Проектная мощность завода которая ожидается это примерно 9 миллионов штук плитки в год. Завод выйдет по планам инвесторов на проектную мощность к 2016 году. Первая очередь будет достроена по плану к 1 сентября 2014 года, вторая к 2015 году.

Главная особенность всего проекта для Ruukki заключается в том, что помимо осуществления монтажа, компания еще и выступает в роли поставщика этого здания завода (теплые и современные сэндвич панели и пр. строительные материалы). Компания SMK Engineering является непосредственным исполнителем всех работ. Со слов генерального директора компании Фрилайт, Афанасьева Антона, новый проект компания доверила в руки Ruukki, так как высоко ценит европейское качество металлоконструкций и быстроту поставок. Все поставки металлоконструкций по словам Леонида Ермана выполняются точно в срок и имеют очень высокое качество работы. На строительной площадке кроме того дежурит ежедневно сервис менеджер Ruukki, следит за сборкой особо строго и дает профессиональные рекомендации. Сотрудничеством этим довольны обе стороны.