Президент страны хочет усовершенствовать технологию изучения родного языка


Базовой основой целостности нашей державы непременно считается российский язык, потому что конкретно именно он формирует в человека чувство патриотизма и развивает его культуру. И долг каждого гражданина знать его очень хорошо.» — такая была речь Президента на одном из заседаний.

Интерес к нашему языку, это, наверное, основная составляющая нашего общества, но формируется ощущение, что мы просто не хотим отдавать этому должное внимание. Говорят, что это нам необходимо как кислород, и если его постоянно не развивать и не укреплять, то его прогресс останется на нынешнем уровне. Однако если углубиться в какие нибудь деревушки находящиеся где нибудь на самой окраине, то наверное обнаружится, что знания там абсолютно хуже, чем в некоторых городах.

И это, по словам Президента, очень плохо влияет на развитие страны. К огромному разочарованию, некоторые люди даже не знают о таком празднике как день рождение самого знаменитого поэта», т.е день, когда родился Александра Сергеевича Пушкина, который празднуется каждый год шестого июня. В связи с чем, Владимир Владимирович назначил членам правительства уделить этому празднику большое внимание, разработать концепцию проведения этого праздника в каждом уголке страны в 2013 году.

Для этого необходимо создать благоприятную обстановку и условия, чтобы люди имели возможность глубоко изучать свой родной язык. Для образца он представил план работы, в котором на изучение русского языка планируется государством выделить около трех миллионов рублей. Однако для успешного развития нашей страны одной этой программы будет мало, следует уделять этому вопросу как можно больше времени и сил, тем более в маленьких деревушках и городках.

Многие из нас не успевают за сменой погоды за окном. Погода Винница или в любом другом городе переменчива. Для того чтобы всегда быть в курсе таких перемен стоит зайти на www.meteoprog.ua, где представлены достаточно точные прогнозы.