Путин: катастрофу боинга нельзя использовать в личных целях


Глава Российской Федерации Владимир Владимирович Путин считает, что события, которые совсем недавно случились в Донецкой области, являются немыслимыми для нашего времени. Он уже не раз просил все стороны прекратить различные боевые действия и обсудить все конфликтные вопросы за «круглым столом». Миллионы жертв и пролитие крови земляков недопустимо по его мнению.

«Сейчас можно много рассуждать на эту тему, но при отсутствии боевых конфликтов на востоке соседней страны, трагедии с крушением самолета, которая произошла 17 июля, можно было бы избежать» — считает президент России.

Глава государства считает, что злой умысел других людей никак не должен быть связан с достижением своих грязных политических целей. По его мнению, это мелочно.

Владимир Путин обратил внимание людей на то, что подобные случаи должны скреплять человечество, а не расщеплять, как мелкие атомы — сообщает информационное агентство лента ru.

По словам Владимира Владимировича, ответственные за расследование катастрофы должны быть предельно внимательны и бдительны, не только ради собственного народа, но и ради тех народов, чьи семьи потеряли в этой трагедии близких людей.

Президент нашего государства считает, что для работы спасательных служб и экспертов нужно сделать все возможное для обеспечения их безопасности. На территории Донецкой области уже работают специалисты зарубежных стран и МЧС Украины. По мнению Путина этого мало, нужно привлекать больше сил.

Особое вниманием в своем интервью Глава Российской Федерации заострял на том, что на месте трагедии должны работать эксперты под эгидой ICAO и вдобавок международная комиссия. Глава просит полной надежности в работе экспертов и обеспечение безопасных коридоров.

Владимир Владимирович заявил, что Россия готова сделать все возможное, чтобы конфликт, который разворачивается на территории Украины, перетек в мирное обсуждение за столом.

Перед этим на связь с Путиным вышли другие державы, чтобы обсудить трагедию, которая произошла над Донецкой областью.

Напомним, что самолет, который потерпел крушение, разбился, совершая полет по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур. Все пассажиры и экипаж погибли. На борту было 298 человек.