Расширение внедрения 3D-технологий в бакинских школах


Как указывается в сообщении Самеда Аббасова, директора организации AzNEXT, расширение пилотного проекта по внедрению 3D-техологий проводится в общеобразовательной школе № 18.

«Естественно, мы будем внедрять этот проект и в другие школы. На сегодняшний день в биологическом школьном кабинете насчитываются около 100 реалистичных и интерактивных 3D-моделей, а также различные ролики по таким курсам школьной программы, как зоология, биология, ботаника и растения. А уже со следующего года будут включены 120 интерактивных лабораторных практикумов в формате 3D по естественным наукам (физика химия, биология и география). Учитель может вести уроки, опираясь на эти технологии 3d, уже с шестого класса. Также в старших классах дети могут пройти курс программы 3d max обучение, для этого может быть дополнительно нанят личный репетитор по 3d max моделированию. Обучение 3d max в школе расширит кругозор знаний детей.
К тому же, в скором времени будет проходить перевод программ на азербайджанский язык, что позволит расширить круг использования региональными школами. Эти технологии настроены таким образом, что ученики могут непосредственно работать с этим видом программы благодаря интерактивной доске. Теперь процесс обучения станет более захватывающим!» — уверен С. Аббасов.

Благодаря научным исследованиям Американской оптометрической ассоциации (АОА) было выявлено, что такая функция пагубно на организм ученика и учителя не влияет, а наоборот помогает выявить недуги.

«Учителя должны трепетно относиться к ученикам и знать, кому 3D-очки предоставляют дискомфорт. В таких случаях стоит пройти курс лечения,» — считает С. Аббасов.

«Наша организация занимается повышением традиционных методов путём внедрения передовых аудио-визуальных технологий. Школьные 3D-программы – яркое тому подтверждение. Мы стремимся расширить новые технологии на территории нашей страны, и в скором времени мы намерены обратиться в Министерство образования с соответствующим предложением!» — подметил С. Аббасов.