Получить билет на метро за 30 приседаний? — Легко!


1Москва — город, никогда не перестающий нас удивлять. Каждый день здесь происходят курьёзы, нелепые и неуместные вовсе с одной стороны и вполне нормально принимающиеся общественностью с другой. Вот и столичное метро эта тема тоже затронулась.

Начиная с 8 ноября, администрация метрополитена даёт разрешение на бесплатный проезд. Но и здесь есть свой нюанс — за это необходимо будет присесть 30 раз подряд. Для такого мероприятия даже была установлена уникальная машина, которая и станет выдавать билетики за 30 приседаний. Установили его на станции метро Выставочная, как сообщает Эхо Москвы.

Для такого курьёзного события решили организовать даже презентацию, в которой примут участие несколько громких имён: нашумевшие спортсмены Алексей Немов и Елена Замолодчикова, а после выступит глава Олимпийского комитета Александр Жуков.

Ведь а если призадуматься — не всегда у Вас могут быть лишние 30 рублей на покупку талончика, а проводящаяся акция как раз избавляет Вас от необходимости этот талончик покупать. Причём сделать это может любой желающий — автомат никого не ограничивает. Каких-то 30 приседаний — и получай проездной бесплатно, не оплачивая нужные 30 рублей. Конечно, такой способ не подойдет для тех у кого варикоз, подробней о котором можно узнать на http://sosudy.com/stati/varikoznaya-bolezn. Чем не плохо? Схитрить у Вас тоже не получится — в автомате имеются специальные встроенные датчики, следящие за любым движением объектов и фиксирующие само количество приседаний. Рассмотреть устройство и выделить его среди другой техники метрополитена очень легко — на нём выгравирована олимпийская символика.

Следующей сумбурной новостью стала информация о возможности установки такого аппарата по приседаниям и на других станциях московской подземки. Что ж, рассуждая логически получать билеты за проявление физической активности — идея совсем неплохая. Она стала акцией, проводимой метрополитеном Москвы с содействии с Олимпийским комитетом России.

Целью этой акции стало привлечение внимания москвичей к скорой зимней Олимпиаде, а помимо этого и уделению здоровому образу жизни как можно больше внимания и времени. А проводится это мероприятие будет в течение всего месяца.