Прием детей для программы «Образование для всех»


В Тольятти 19 февраля, а это сегодня, пройдет прием детей в торжественной обстановке для программы «Образование для всех». Эта программа является благотворительной и пройдет она для детей с нарушениями в физическом развитии, которые нуждаются в создании специальных условий для получения образования.

Детям с ограниченными потребностями будут вручать оргтехнику одна из известных крупных компаний. Произойдет это событие в два часа дня в Тольятти. Местом проведения определили бизнес-инкубатор.

Различные мероприятия и конкурсы входят в программу «Образование для всех». Для участников пройдут фотовыставки, и этот день порадует детей своим многообразием. Возраст участников от 10 лет варьируется до 17. Дети будут демонстрировать свои достижения и смогут подружиться друг с другом.

На конкурсной основе более 1 тысячи детей и подростков стали участниками программы. Это те дети, которые нуждаются в индивидуально-личностном подходе в развитии. Их обеспечат необходимой оргтехникой, современными средствами связи к дистанционному базовому образованию и дополнительному.

В рамках широкой программы «Образование для всех» каждый ребенок получит ноутбук в свое пользование, принтер и другие расходные материалы. Их обеспечат подключением к сети интернет по локальной сети или дадут модем. Конечно же, организаторы программы обеспечат участников офисными приложениями, тематическими программами. На договорной основе участникам конкурса комплект этого оборудования передадут на временное пользование.

Молодежные организации «Шанс» активно принимают участие в проведении программы «Образование для всех» совместно с Благотворительным Фондом «Детские Домики».