Забор из профнастила в 2018 году запретили


ЗаборИсходя из законодательных правил РФ, ограждения из профнастила в 2018 году запрещены, и в дальнейшем их невозможно будет использовать в качестве забора. Как такого прямого воспрещения нет, но есть немаловажные ограничения и обстоятельства, которые обосновывают этот запрет.

Существуют нормативы, в которых указано, что ограничительное сооружение, такое как забор или ограда, разделяющее ближайшие участки, может быть только двух видов, в виде решётчатого ограждения или забора из сетки. Такое решение было принято по причине увеличивающегося числа жалоб. Суть в том, что сквозь непроглядный так называемый сплошной забор не проходит солнечный свет и тем самым затрудняет нормальный рост растений, особенно в тех случаях, когда ограждение довольно высокое, и отбрасывает длинную тень. Другое дело — сетка для забора, сквозь которую проходит достаточное количество света. К тому же такая сетка довольно проста в установке.

Возможно ли устанавливать профнастил? Очень часто люди, ознакомившись со всеми нормативами и законами, продолжают задаваться вопросом, можно ли устанавливать такого рода забор и как поступить, если он уже есть. В законодательстве есть один небольшой нюанс, позволяющий обойти эти правила. Если жители соседних участков согласятся дать письменное разрешение на постройку сплошного забора, но отношения с соседями не всегда складываются хорошо, такой забор в будущем, возможно, придётся демонтировать, без какой либо денежной компенсации или замены ограждения.

Разумным решением станет евроштакетник. Предположим, что ваши соседи всё же против сплошного забора и отказывают в письменном согласии, а сетчатый забор вам не по вкусу, да и вид его быстро изнашивается и требует регулярного ухода в виде покраски. Евроштакетник будет хорошим вариантом, и он всё больше завоёвывает лидирующие позиции на рынке. Помимо доступной цены, он отвечает всем нормативам СНИП, а также имеет привлекательный вид, прост в монтаже и пропускает достаточно дневного света.