На “Евровидении 2014” представительницами России будут две сестры


25881Сегодня вечером состоится первый полуфинал “Евровидение 2014”, который будет проходить в Копенгагене. От Российской Федерации в этом престижном конкурсе выступят сестры Толмачевы ( Мария и Анастасия) под номером 7.

Трансляция начнется в 23.00 по Москве( 21.00 по местному). Официальный сайт конкурса сообщает, что в этом полуфинале свои таланты покажут представители из 16-ти  стран. Известно, что первым на цену выйдет фаворит конкурса Арам MP3 с песней “NOT ALONE”. Следом  выступят группа с Латвии Aarzemnieki, певица из Эстонии Тани, Швецию будет представлять Санна Нильсен, Исландию- POLLAPONK, Албанию- певица Херси. За ними, следующими по счету, на сцену выйдут представительницы России- сестры Толмачевы, которые споют песню “Shine”.

Напомним, что ,несмотря на столь молодой возраст, российские девочки являются победителями и призерами многих конкурсов.  Их мама- Мария Толмачева- учитель музыки, сделала многое для развития девочек в этом направлении, и сегодня сестры с уверенностью одерживают одну победу за другой. Телеканал “ Россия-1”, который будет показывать прямую трансляцию  “Евровидение 2014”, выбрал именно сестер Толмачевых на данный конкурс, в первый раз отказавшись от всероссийского национального отбора. Стоит отметить, что в этот день также покажут свои таланты представители Азербайджана, Украины, Бельгии, Молдавии, Сан-Марино, Португалии, Нидерландов, Черногории и Венгрии.

Вторая часть полуфинала состоится в четверг, 8 май. По 10 участников будут выбраны из каждого полуфинала. И  финал этого конкурса состоится в субботу, 10 май. Помимо этого, в финале будут участвовать представительницы стран “Большой пятерки” и страны, где именно и проходит конкурс.

Среди поклонников “Евровидения” фаворитами на данном конкурсе являются Швеция, Венгрия И Израиль. По голосам, Россия заняла 19 место.

Напомним, что  в понедельник 28-го мая состоялась последняя репетиция у наших девочек. По их словам, “все прошло просто шикарно и теперь они полностью готовы вы ступить и одержать победу”.<<Сцена намного больше, много пиротехники, разнообразнее движения. Нам очень понравилось>> — добавили они. На  пресс-конференции, которая состоялась до репетиции, девушки сравнили детское “Евровидение”, которое они выиграли в 2006-м году, с взрослым “Евровидением”. Толмачевы согласились, что взрослый конкурс, конечно, тяжелее, но они сделают все возможное, чтобы не подвести свою страну.