Необыкновенные украшения выставки «Самарская жемчужина»


1Выставка «Самарская жемчужина», которая проходила в мае 2014г., запомнится посетителям изобилием ювелирных сюрпризов и бесценными россыпями наиболее стильных и необыкновенных золотых и серебряных драгоценностей.
Именно здесь, на выставке, милые дамы наконец-то смогли воплотить в жизнь свою мечту о том, чтобы выглядеть и стильно, и шикарно. Восхищение вызывали представленные на выставке оригинальные ювелирные шедевры. Гости имели возможность приобрести восхитительные якутские бриллианты, знаменитый балтийский янтарь, итальянские изделия из серебра, неповторимые эксклюзивные украшения.
Внимание посетителей выставки было приковано и к загадочному синему топазу London Blue. По мнению знатоков, свойства этого камня поистине удивительны: кому-то он поможет в преодолении излишней застенчивости, кого-то сделает более удачливым, а кто-то, благодаря ему, вдруг сможет открыть в себе творческий потенциал. Так это или нет, но каждый из посетителей выставки отметил чистоту и сияние топаза.
Особое внимание посетительниц было обращено к стендам, на которых находились авторские ювелирные изделия из золота, среди которых были и эксклюзивные украшения, изготовленные вручную, притом в единственном экземпляре.
Интерес у присутствующих на выставке вызвали и оригинальные драгоценности в японском стиле. Их дизайн основан на искусстве древних оружейников Японии. Своим вниманием гости выставки не обошли и золотые, и серебряные украшения с изумрудами и александритами из Урала.
В этом году начала работу Make-up-студия. Используя профессиональную косметику, мастера макияжа оказали помощь посетительницам в создании прекрасных образов, дополненных приобретенными на выставке изделиями.
Посетительницы выставки смогли побывать на увлекательных мастер-классах по имиджу, которые были организованы совместно с наилучшими стилистами.
И, конечно же, были на «Самарской жемчужине» и сюрпризы! Серьги из золота и изготовленное из кружевного золота кольцо с сапфирами и бриллиантами были избраны в качестве главного подарка для гостей выставки. Второй год кряду обладателем приза становится мужчина! На этот раз судьба улыбнулась жителю Самары — Николаю Луговскому.
Разрушен город был во время Великой Отечественной войны, в 1944году. Так приводился в исполнение план «Возмездие». О боях за этот город неохотно рассказывают сами ветераны Великой Отечественной войны. Ни артиллерия, ни авиабомбы не могли подчинить себе город. За его мощными стенами скрывались немцы. Тогда нашим войскам пришлось прибегнуть к помощи огнеметов. Под непрекращающимся огнем солдаты добегали до укреплений и через проломы в стенах им удавалось «выжигать» засевших там немцев…
Однако настоящее восстановление его исторического облика отмечалось только лишь после того,как распался СССР.