Особенностью конкурса «Иваново в цвету — 2013» стало озеленение на уровне ландшафтного дизайна


9400Уже более десяти лет, в областном центре, проводится конкурс под названием — «Иваново в цвету». Данный конкурс уже стал традицией, каждый год в нем принимают участие множество людей, причем участие может принять простой житель города или предприятия и организации.

Основной целью данного конкурса является благоустройство жилых улиц, кварталов, образовательный районов и других общественных местностей. Благоустройство общественной местности производится с использованием ландшафтного дизайна и цветоводства.

В конкурсе существует множество категорий, в которых соревнуются участники. Простые жители города соревнуются с другими жителями города Иваново, а частные организации соревнуются с другими предприятиями, все это сделано было для того, чтобы у всех участников конкурса были равные шансы.

Администрация города Иваново сообщала, что в 2013 году было подано 96 заявок на конкурс и уже было представлено 56 различных работ.

http://www.verto.ru/

Оцениваются работы участников по разным критериям. Первое, что должны помнить участники конкурса, это то что их работа должна соблюдать все технологии устройства, а также все технологии ухода за цветником. Помимо этого работа должна сочетаться и гармонировать с окружающим ландшафтом той или иной местности. Нельзя забывать о том, что работа должна быть изящной и оригинальной, нужно правильно подобрать цветочные растения по видам, цвету, высоте и многим другим параметрам. Также разрешается применение различных декоративных материалов. По всем этим критериям участник или участники, получают определенную оценку.

В конкурсе были представлены участники, которые были удостоены отдельными номинациями, такими как профессиональное представления материала конкурса, оригинальности архитектурных форм и многими другими.

Победители конкурса будут награждены в конце октября. Победитель той или иной номинации будет отмечен дипломами первой, второй и третей степени.