Вместе с теплом в Хабаровске началось нашествие клопов


С приходом тепла в Хабаровск приходит и  эпидемия клопов. Причина этого нашествия: это ремонт в доме бывшего кондитерского цеха пятиэтажного дома. Именно этот цех был заброшен более пяти лет. За неделю до ремонта в цех прибыли гастарбайтеры и вместе с ними поселились их спутники.

Слова жительницы одного из дома Хабаровска, Валентины: В появлении такого количества клопов в Хабаровске виноваты мигранты, которые привезли клопов Запада. Так же благоприятным условием для распространения стали Хабаровчане, которые поддерживают антисоциальный образ жизни. В Хабаровске есть неблагополучные семьи которые Являются разносчиками этих насекомых.

«Если в любом пятиэтажном доме есть неблагополучная семья, то через некоторое время клопы будут по всему дому». – Нина Исаева, заведующая хабаровской краевой дезинфекционной станции.

В прочем Нина Исаева заметила, что проведение дезинфекции в неблагополучной квартире будет не достаточно. Что бы полностью произвести уничтожение клопов, нужно проводить во всем доме обработку. При истреблении клопов наиболее эффективен химеческие метод, которые позволяет проводить дезинфекции не покидая дома, а всего лишь открыть окна.

Как сообщает ИА AmurMedia- зарубежные мигранты зимой утроили в подвалах домов прачечные.

Чем больше весна берет свои обороты, тем больше обращений жителей Хабаровска в соответствующие службы про истреблению клопов. В основном, клопы появляются там, где проживают мигранты азиатских стран и чаще всего мигранты живут нелегально. Как например, «нелегалов» прячут в небольших помещения которые заброшены. Причем, местные жители очень обеспокоены проживанием нежеланных «гостей».

К слову, полномочный представитель президента РФ в ДФО министр Виктор Ишаев, сказал что на Дальний Восток часто приезжают иностранцы-гастробайтеры и регион уже потерял около 22 % населения, а именно эта часть людей высококвалифицированна.