Сертификацию ISO 9001:2008 прошла Московская Пивоваренная Компания


4На сегодняшний день прохождение сертификации по стандарту ISO 9001 позволяет производственным компаниям заявить о себе всерьез. ИСО 9001 2011 – международный знак качества работы предприятия и бизнеса в целом.

Московская Пивоваренная Компания прошла данную сертификацию в области разработки и производства пива, соков, кваса, питьевой воды, а также безалкогольных и энергетических напитков. Процедуру сертификации проводила компания SGS-International Certification Services GmbH, которая отметила высочайший уровень соответствия международным стандартам менеджмента качества, выставив оценку «Higher Level».

Уже 4 года Московская Пивоваренная Компания работает по системе International Food Standard (IFS), что говорит о пищевой безопасности и высоком качестве выпускаемой продукции, а система менеджмента ISO 9001 позволяет обеспечить прозрачность всех процессов компании, привлекая инвесторов и партнеров не только в России, но и за рубежом.

Более чем в 150 странах по всему миру компании и организации проходят сертификацию ISO 9001 для повышения конкурентоспособности, улучшения перспективы привлечения кредитов и инвесторов. Подобная сертификация на соответствие международным стандартам прибавляет шансов на победу в тендерах на частные и государственные заказы.

Помимо всего возрастают возможности компании для выхода на зарубежные рынки, установление на продукцию мировых цен, укрепляется имидж компании, доверие к производимой продукции или услуги.

Генеральный директор Московской Пивоваренной Компании Игорь Дементьев отметил, что процедура сертификация ISO 9001 и IFS для компании была добровольной, что говорит об ответственном подходе и важном шаге предприятия к производству более качественных пищевых продуктов и напитков. Также он добавил, что компания периодически участвует в престижных международных конкурсах качества, таких, как например, Monde Selection и DLG и получая при этом высокие оценки экспертов. Что еще раз напоминает нам о высоком уровне производства и контроле качества продукции.