Североморский экипаж почтил память советских партизан и русских моряков на острове Крит!!!


Моряки экипажа противолодочного судна «Североморск», который входит в состав Северного флота государства, почтили память советских партизанов и русских моряков, которые покоятся на кладбище города Ханья, расположенного на острове Крит, сообщает пресс-служба.

на данный момент с деловым визитом, экипаж судна «Североморск» находится в Греции, где они принимают участие в культурной программе, которая предусмотренная для военных моряков, там же и произошли памятные мероприятия. Местный священнослужитель провел молебен около братской могилы в которой покоятся тридцать три советских солдата, сражавшихся во временна Второй мировой войны плечем к плечу с партизанам из Греции. На могилу солдат североморцы положили венки и цветы. Русские моряки также получили исключительную возможность отдать свою дань памяти матросам и офицерам русского флота, погибшим около берегов греческого острова Крит во времена с 1897 — 1911 г., которые покоятся на кладбище горада Ханья.

Нужно отметить, что за проведенное время в порту Суда — российское судно посетило немаленькое количество жителей города, а командование корабля в свою очередь посетило командиров военной морской базы, не прошли мимо мэра горада и вице-гебернатора области. На этом мероприятия для русских моряков не закончились, для них была организованная экскурсия по городу, где они могли посмотреть на достопримечательности Крита! А напоследок был проведен футбольный поединок между моряками Греции и России.

Также стоит добавить, что поход противолодочного судна Северного флота начался аж 18 декабря прошедшего год, На данный момент этот карабыль прошел больше пяти тысяч миль по просторам океанов!!!