Шторы для спальни: модные тенденции 2018 года


шторы 2018Тенденции моды не являются обязательным к соблюдению правил, но могут порекомендовать несколько вариантов, к которым стоит присмотреть при выборе штор для спальни в сезоне 2018.

Дизайн этого сезона отличается такими чертами, как простота, практичность и скромность. При выборе однотонных штор, чтобы привнести в атмосферу спальни ясность и покой, нужно обратить внимание на чисто белый цвет, либо с небольшой примесью кремового оттенка. С такими шторами, как здесь story-rulonnye.com.ua, спальня будет настраивать на мечтательное настроение и помогать расслабиться.

Драпировки нужно выполнять из плотных тканей, которые при должном уходе прослужат не один сезон, не теряя актуальности и эстетической привлекательности. Что касается конкретных видов, то в 2018 году мода практически не ограничивает выбор – востребованы будут как синтетика, так и натуральные материалы. Только нужно учесть, что шелк, бархат, велюр и другие подобные виды полотен требуют более сложной сухой чистки, тогда как синтетику можно стирать в обычной машинке.

Лидировать среди всех вариантов будет хлопок с неброским рисунком с любой текстурой и плотностью. Также можно использовать лен, который смотрится не менее гармонично, чем хлопок и отлично подходит именно для спальной комнаты. Благодаря жестким волокнам, полотна отлично держат форму, что позволяет создавать более сложную драпировку окон.

Однотонными полотнами модные тенденции 2018 не ограничивают. Свою долю популярности получат и пестрые расцветки. При их выборе обязательно должен учитывать общий цветовой и стилевой ансамбль интерьера спальни. Лучше всего пестрые шторы будут смотреться в комнате с однотонной мебелью и стенами. Они создадут интересный контраст и сделают атмосферу более живой.

Относительно портьер применяются те же правила – однотонная, плотная и практичная ткань контрастного по отношению к шторам цвета. Лучше всего – коричневые или темно-бежевые тона без рисунка.

Занавески в классических шторах сезона 2018 года должны быть двойными или удлиненными, а сами полотна может украсить контрастный кант по всему периметру. Такое решение сделает комнату более просторной, благодаря удлиненным занавескам, а контрастная отделка порадует оригинальностью.

Среди сложившихся стилей можно выделить Японию, Рим и Скандинавию, причем без каких-либо ограничений, позволяя добавить к аскетической простоте немного пышности.