В Донецке было сожжено пятьдесят автомобилей


Бригада пожарников, просто не успевала тушить, машины которые горели в разных дворах. Двадцатого ноября был совершен, поджег пятидесяти автомобилей, в одном из спальных районов города Донецка.

Все автомобили принадлежали жильцам домов, и стояли возле подъездов, сообщают в новостном сюжете ТСН.

События поджога разворачивались так: Люди из окон своих квартир заметили, как начали гореть автомобили, после чего вызвали пожарных. Первой начала гореть машина модели Лада, которая полностью сгорела примерно за пять минут, машину не удалось потушить, так как она была уже довольно поддержанной. Потом минут через двадцать начали загораться машины в близ лежащих дворах одного из центральных спальных микрорайонов. Такое было чувство, что все люди скачали counter strike 1.6 для игры по Интернету и играли в одну грандиозную игру с одной лишь разницей, что горели настоящие машины.

Люди сообщают, что слышали во дворе шум и возню, потому увидели как начала гореть машина и сразу вызвали пожарную бригаду, потом люди начали выходить из квартир, чтобы посмотреть, кто совершил, поджег, но к тому времени злоумышленники скрылись. Автомобили загорелись еще в четырех соседних дворах, но понять, кто это сделал, не удалось, но некоторые утверждают, что видели человека с бутылкой бензина в руках, и предполагают, что это и был злоумышленник. Пожар распространялся очень быстро, практически все автомобили сгорели полностью, так как пожарные не успевали тушить, потому, что машин было много и находились они в разных местах.

Полиция не может понять, чем были спровоцированы поджоги, так как владельцы автомобилей между собой связаны не были, а некоторые вообще не знали друг друга.

Машины загорелись в результате поджога, а также в результате того, что начали плавиться детали автомобиля, которые состояли из пластмассы и резины – докладывает заведующая пресс-службой отдела милиции города Донецка  Ольга Почкалова.

Жители района считают, что это месть за то, что автовладельцы иногда оставляли свои машины на газонах и детской площадке. Милиция возбудила уголовное дело по фату поджога автомобилей, а злоумышленники объявлены в розыск.