В воинских частях заканчивается установка душевых кабинок


1Согласно поручению правительства России, до конца текущего, 2013, года, на территории всех воинских частей должны быть установлены душевые кабинки. Такое заявление сделал непосредственно министр обороны. К слову, себе домой кабинки по выгодной цене можно купить на tools.wikimart.ru/.

По сообщению информационного агентства «Новости», данное поручение было возложено на компанию «Славянка», которая подведомственна непосредственно Минобороны. Как утверждает Белавенцев Олег, ее генеральный директор, работы ведутся плановыми темпами. По его словам, на сегодняшний день закончено приблизительно 80 процентов всех необходимых работ.

В начале года сообщалось, что в каждой воинской части должна функционировать душевая кабинка. Согласно подсчетам, необходимо было произвести установку оборудования для более чем 49 тысяч таких кабинок на территории воинских подразделений, в местах, где непосредственно проживают военнослужащие.

Выполнение поставленной задачи компанией «Славянка» было начато еще в марте месяце. По словам ее руководителя, работы продвигаются достаточными темпами и будут закончены в указанный срок.

Все упомянутые мероприятия производятся в рамках выполнения поручения по общей гуманизации такой важной отрасли, как воинская служба. Необходимо производить не только установку новых душевых кабинок, но и текущий ремонт тех, которые пришли в негодность или имеют какие-либо повреждения.

В частности, все запланированные работы уже достигли финальной стадии на территории расположения Южного военного округа.

Таким образом, как утверждает Белавенцов, в запланированные сроки до окончания года все требуемые работы по установке и ремонту будут закончены в полном объеме.

Также он сообщил, что при выполнении поручения возникает целый ряд сложностей. Так, в целом ряде воинских частей в местах проживания военнослужащих или полностью отсутствует водоснабжения, или поставляется только холодная вода.

Однако, сотрудниками компании делается все возможное, чтобы, несмотря на это, закончить вовремя весь объем работ.
Также в сообщении указывается, что в большей части работ задействуется непосредственно персонал Славянки. Однако, в случае необходимости, привлекаются также различные фирмы – подрядчики.