Все вывески на украинском!


Луцкое Управление рекламы и развития предпринимательства, действующее при городском совете, опубликовало сообщение,  в котором говорится о введении штрафов за размещение вывесок, выполненных не на украинском языке.

Цитата из сообщения: «Хозяйствующие субъекты обязаны, на своих подчиненных объектах, обеспечить размещение вывесок исключительно на украинском языке. Это будет способствовать развитию украинского языка в городе….»

Также в городском совете добавляют: «Размещенная на подчиненном объекте вывеска, обязана содержать следующую информацию: сведения о регистрации хозяйствующего субъекта и его наименовании, обозначение товаров и услуг которые он  предоставляет и которые ему принадлежат как собственнику, если регистрируемое наименование не несет в себе информации о роде и виде деятельности лица, то это указывается в вывеске отдельно.»

«В случае несоответствия вывески данным требованиям, она подвергается демонтажу, хозяйствующие субъекты нарушившие требования по размещению наружной рекламы, будут подвергаться штрафным санкциям органами, контролирующими данный сектор» — говориться в сообщении. Если возникли какие-то проблемы с вывесками на украинском языке, рекомендую обратиться за юридическими услугами на сайт юридической фирмы «Шкромида и Партнеры» их юристы помогут решить все юридические проблемы.
«При использовании в вывеске любого другого языка, кроме государственного, хозяйствующий субъект обязан предоставить в Управление рекламы и развития предпринимательства документы, подтверждающие право использования товарного знака и услуг ( либо зарегистрированное свидетельство на владение товарным знаком, либо патент на использование промышленного образца, предоставляются копии документов вместе с их оригиналом)»

Распоряжение было подписано городским головой 28 сентября 2012-го года, где указаны меры, содействующие развитию государственного языка на территории города Луцк. В соответствии с этим распоряжением, все организации, учреждения и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории города,  обязаны привести свои средства наружной рекламы в тот вид, который отвечает данному распоряжению. Мероприятия по унификации языковых составляющих наружной рекламы рассчитаны на период с 2013 по 2015 годы.

Законопроект » Основы государственной языковой политики » был принят Верховной Радой 3 июля 2012-го года. Лидер  Украины Виктор Янукович, подписал этот документ, который был опубликован в печатных СМИ 10 августа, после чего начал свое действие на территории страны.