Американские экстрималы выпили сок самых острых перцев


эксперимент в америкеБратья из Соединённых Штатов, имеющие свой видеоканал в интернете, который знакомит зрителей с шокирующими экспериментами, удивили публику очередной выходкой. Они продегустировали фрэш из более чем сотни самых жгучих видов горького перца. Близнецы в равных частях смешали два сорта: жгучий «Каролина Рипер» и огненный «Скорпион Тринидада», добыли из этой смеси сок и выпили.

Эффект не заставил себя очень долго ждать. Сразу после употребления 5-ти рюмок сока каждым участником, братья начали краснеть и у них появились проблемы с дыханием. Несмотря на отчаянные попытки нейтрализовать сильный огненный эффект перцового сока молоком, одному из братьев всё равно понадобилась помощь медиков. Его срочно госпитализировали с жалобами на сильную боль в желудке, подобное издевательство над важным органом не прошло бесследно.

По международному рейтингу, перец сорта «Скорпион Триада» считается сильнейшим по остроте. До 2013 г. он считался одним из наиболее жгучих перцев на земле, но потом эстафета лидерства перешла другому сорту – «Каролина Риперу». Остроту перца определяет единица – капсикум, её предложил химик-исследователь из Соединённых Штатов Уилбур Сковилл. Так вот, степень жгучести перцев взятых для эксперимента, была более полутора миллиона единиц. Такой способ определения остроты оценивает количество капсаицина, который содержится в перце, в данном случае, он зашкаливал.

В природе существуют такие виды перцев, которые нельзя даже приближать к слизистой оболочке желудка, стоит к ним дотронуться, как появляется негативная реакция кожи. Поэтому, при готовке некоторых экзотических блюд, хозяйкам советуют одевать защитные перчатки и ни в коем случае не прикасаться к глазам. В любом случае, систематическое использование подобных видов перца в домашней кулинарии, чревато проблемами с организмом, лучше пользоваться более слабыми сортами, а такие оставить экстремальным ресторанам.