Недешевая роскошь за пятьсот тысяч долларов


50 часов усердной работы и туфли для золушки готовы. Самыми дорогостоящими туфлями в мире стали «Бриллиантовые туфли» созданные дизайнером Кэтрин Вильсом, родом из Новозеландии. Один лишь взгляд на них даст понять, что эта обувь и впрямь достойна ноги принцессы либо что вероятнее — дочки любящего и богатенького папы.

Как сообщают новости искусства, шестизначное число, входящее в их стоимость оправдывает свое значение не просто кропотливой работой, а бриллиантами, вклеенными в нее. Для безупречной обделки Кэтрин понадобился клей специальный и точность врача хирурга. Многие были удивлены, какой же силой воли нужно обладать, что бы добиться такого совершенства и аккуратности выполненной работы. Изначальной целью дизайнера было — создать пару туфель, которой не будет равных.

Эксклюзивная работа обошлась в 50 часовую усердную работу, но самой ответственной частью, был выбор бриллиантов. В итоге дизайнер использовал драгоценность весом в 21,18 карат. Вначале были некоторые разногласия по поводу выбора цвета туфель — белый или черный. Окончательное решение пало на белый цвет, по мнению Кэтрин этот цвет, наилучшим образом подчеркнет значимость бриллиантов. Приступая к работе, Дизайнер сначала вел подсчеты о необходимом количестве бриллиантов, затем последовало нанесение узоров при помощи простого карандаша.

Цена была очень привлекательной и дабы избежать постороннего посягательства на драгоценности, во время работы присутствовала и охрана. Кроме бриллиантов Кэтрин воспользовалась и золотом, а именно на шпильке. И так общее количество бриллиантов составляло около двух и более тысяч. Обладателями этих туфель в итоге никто так и не стал, так как изначально они смоделированы и изобретены для аукционного мероприятия носившего благотворительный характер Дома Рональда Макдональда. интернет магазин обуви
новости искусства