Некачественная сигнализация не предотвратила кражу из салона дорогого внедорожника


охранаВ оперативные сводки органов внутренних дел попала автокража на курском проспекте Победы. В этот раз полицейские сработали очень оперативно и профессионально: преступление раскрыто по горячим следам.

События происходили следующим образом. Владелец внедорожника «Тойота» оставил его на ночь на улице, поставив на сигнализацию, а утром увидел, что на его машине разбито стекло левой передней двери. Из салона через него был похищен дорогостоящий антирадар, скомбинированный с видеорегистратором.

Сигнализация была исправна, но ее срабатывание не только не отпугнуло воришку, но и не насторожило хозяина. Владелец уже привык к тому, что сирена до этого часто ложно включалась из-за проезжавших мимо машин, и не спустился во двор. Именно поэтому лучше всего приобретать охранную сигнализацию вот здесь legion-security.com.ua/house/, где представлены только качественные модели. Также стоит позаботиться о личной охране и системах видеонаблюдения. Эти и других услуги качественно предоставляет охранное агентство «Легион».

Пострадавший автовладелец немедленно написал заявление в полицию. Сыщики в процессе оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных по горячим следам, смогли быстро очертить круг подозреваемых и выйти на 23-летнего жителя города. В результате обыска, проведенного в его доме, было получено неопровержимое доказательство его вины: изъято похищенное устройство. Под давлением этой улики подозреваемый был вынужден признаться в совершенном преступлении. Более того, полицейские сумели добиться существенно большего: выяснилось, что на “счету” этого воришки числится еще более чем десяток аналогичных нераскрытых краж. Дополнительно в ходе допроса подозреваемый признался, что периодически он отправлялся “на дело” не в одиночку, а с сообщником.

В настоящее время расследование развивается по предусмотренной в законе процедуре: автовор задержан, по заявлению возбуждено уголовное дело. А антирадар пока фигурирует в деле как вещественное доказательство, находится в полиции и будет возвращен владельцу только после завершения всех предусмотренных следственных и судебных процедур.