Телефонная служба поддержки в Париже теперь доступна на китайском языке


служба поддержки в ПарижеСреди огромного количества туристов, которые каждый день хотят забронировать отель в Париже, есть много китайцев. Они предпочитают всегда носить с собой огромные суммы денег наличными, надевать дорогую одежду и носить драгоценности. Из-за этого китайцы часто становятся жертвами воров.

Чтобы хоть как-то решить эту проблему, полиция Парижа приняла довольно неординарное решение. Местный департамент дал возможность обращаться в местную службу поддержки и получать ответы на звонки на китайском языке. Работать служба поддержки на китайском языке будет 24 часа. Об этом сообщила местная газета Beijing Youth Daily, при этом ссылаясь на собственного представителя в туристическом департаменте из Ile-de-France. Кроме этого, полиция с помощью администрации города выпустила путеводитель Парижа на китайском языке. В путеводителе указаны все безопасные места в городе и пути к достопримечательностям Парижа.

В нем также даны несколько практических советов для китайских туристов. Во-первых, там написано, как себя правильно вести, когда нападает преступник. Во-вторых, рекомендуется без повода не надевать драгоценностей и дорогой одежды, не носить вместе с собой много денег. Следуя этим рекомендациям, китайские туристы смогут избежать повышенного внимания со стороны преступников. В-третьих, так указано, как правильно обращаться к офицерам полиции. В-четвертых, как избежать кражи собственной сумки. Там также указаны адреса и телефоны полицейских участков, банков, китайского посольства, такси, гостиниц, музеев, ресторанов, кафе. Написано как правильно сообщить о нападении или краже в полицию или банк.

Китайцы могут получить путеводитель сразу после приезда во Францию, еще в информационных пунктах аэропорта. Будем надеяться, что такое нововведения значительно снизить уровень покушений на китайских туристов, и они смогут более спокойно наслаждаться столицей Франции, а также ее достопримечательностями.