Ученые рассказали, какой отдых самый опасный


отдыхБлагодаря многолетнему исследованию, ученые смогли определить, какой отдых является самым опасным. Итак, по результатам исследования, которое проводила американская кардиологическая ассоциация, самым опасным отдыхом признан любимый многими вид расслабления – сочетание телевизора и дивана. Именно во время просмотра телевизионных передач, люди, не могут устоять перед тем, чтобы не прихватить с собой тарелку калорийной или соленой еды.

Такой отдых грозит развитием сердечно-сосудистых заболеваний даже в молодом возрасте. В группе риска находятся люди, которые сидят перед телевизором от 4 часов в день.

Профессор в Колумбийском университете провел масштабное исследование, в котором принимали участие более 3500 американцев разного возраста. Собранные данные позволили оценить поведение людей во время просмотра телепрограмм, а также влияние этого отдыха на преждевременное старение сердца. Исследование длилось 8,5 лет, что позволило собрать научную базу.

Доктор Кит Диас утверждает, что просмотр телевизора нельзя сравнить с работой в офисе. Многие высказывали предположение, что офисная работа опасна для сердца, ведь работники не отрываются от мониторов по 8 часов в день! Однако, доктор Диас уверен, что большая часть сотрудников двигается чаще, чем им кажется. А люди, увлеченные телевизором, вообще не встают с диванов. Но можно ведь и провести время с пользой: зайти в Интернет, найти блог и узнать что-то новенькое для себя. Кстати, перейдя по ссылке, можно перейти на блог Ромки Жукова, где есть много интересной информации об отдыхе, отношениях, красоте и другом. Блог Ромки Жукова наполнен увлекательными статьями, среди которых каждый посетитель найдет для себя что почитать.

Американские кардиологи советуют отказаться от перекусов за просмотром телепрограмм или хотя бы употреблять в пищу низкокалорийные овощи. По их мнению, даже этот шаг поможет снизить риски развития инсульта и ишемической болезни сердца. Кроме того, желательно делать перерывы на легкую разминку.

Что же касается россиян, то недавний опрос говорит о том, что более половины опрошенных собираются проводить лето дома – 57%, 35% планируют остаться на даче, 11% будут путешествовать по России, а 3% все-таки рискнут отправиться заграницу (в 2019 году отдохнуть за пределами страны планировали 39%).

При этом подчеркивают, что 26% участников опроса изменили свои планы на летний отдых, из них 55% назвали главной причиной коронавирус, а 34% — рост курсов валют и карантин.

Кроме того, коронавирус стал причиной того, что 33% россиян боятся потерять работу из-за пандемии.