Врачи рассказали о пользе обуви на каблуках


обувь на каблукахПосле целого ряда предупреждений дамам о вреде туфлей на каблуках для здоровья, множество из них задаются вопросом о том, чтобы свести их носку к минимуму.

Часть специалистов считает, что ношение женщиной обуви с высокими каблуками не является фактом, способным вызвать заболевания ног и спины. В действительности часть обуви с каблуком способна оказаться более полезной для здоровья её владелицы, по сравнению с обувью на плоской подошве. Кстати, вот здесь https://carvari.com/ru/catalog/tufli-2964/ можно приобрести хорошие женские туфли.

Часть экспертов уверена, что носка каблуков даже защищает ноги и спину, являясь естественной поддержкой спинного изгиба. Например, туфли на плоской подошве, балетки и уж тем более шлепанцы оказывают на организм больше негативного влияния. Сегодня существует ряд способов ношения каблуков для обеспечения защиты лодыжек, спины и комфортного в ней пребывания. Достигнуть этого можно несколькими вариантами.

Уширенный каблук

В обычной жизни желательно носить обувь с широким каблуком и широкой носовой частью. В таком случае нога не окажется сжатой, и масса тела будет распределена равномерно.

Каблук низкой высоты для поддержки

Использование такого каблука гарантирует не слишком крутой наклон обуви. Это позволит убрать давление на спину и пальцы нижних конечностей. Наибольшая высота подобного каблука не превышает 5 сантиметров.

Основа в виде подушки

У многих моделей обуви основа весьма походит на подушку. Её применение позволяет убрать напряжение нижних конечностей. При отсутствии такой основы стоит применять соответствующие стельки.

Появление мозолей

При носке обуви на плоском ходу имеется риск появления мозолей. В этом вопросе высота обуви не имеет значения. Мозоль появляется в месте контакта стопы с обувью.

Мода на обувь весна-лето 2019 года. Голые туфли

В этом сезоне туфли с почти открытой ступней не являются новинкой. Их актуальность давно не пропадает вне зависимости от того, что они не являются основным трендом. Но благодаря быстрой смене моды, босоножки с тонкими ремешками – вот хит будущей весны! Модницы давно известны своим интересом к изящной обуви, поэтому голые туфли станут отличным симбиозом минимализма и женственности их обладательницы.

Самой универсальной моделью стала обувь на маленьком каблуке с базовой расцветкой. Для привлечения внимания к своей персоне можно выбрать яркие цвета и туфли приобретут впечатляющий акцент.

Такая обувь будет долго в моде. Возможно, лишь изменение формы носовой части и каблука. Свой выбор рекомендуется остановить на «рюмочной» форме каблука и носовой части округлой формы.