Закон о курении в подъезде


Табакокурение – это беда современного человека. Сегодня не курят, наверное, только дети в детских садах. Как утверждает статистика, в нашей стране около 60% мужчин и около 25% женщин – это активные курильщики, а 100% населения, в том числе и дети – это пассивные курильщики. Проблема заключается в том, что те люди, которые заботятся о своем здоровье, то есть не курящие, не могут защитить себя от тех, которые курят.

Одна из самых распространенных проблем – это курение в подъезде. Курящие люди, которые проживают в доме, полагают, что покурить возле входной двери либо на лестничной клетке – это в порядке вещей, и необязательно считаться с мнением некурящих соседей. А между прочим, в нашем законодательстве прописан закон о курении в подъездах, благодаря которому нарушителей можно наказать, правда только административным штрафом.

Даже не смотря на то, что антитабачный закон в России был принят совсем недавно, однако по поводу норм запрета табакокурения в жилых помещениях, они прописаны давно, хотя и в других документах, конкретно:
в жилищном кодексе Российской Федерации, точнее Раздел 2, Глава 6, Статья 39 пункт 3;
в «Законе об ограничении курения табака в общественных местах», который был принят в 2001 году;
в санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах.

Запрещает курить в подъездах и новый законопроект, приравнивая подъезд к общественному месту. Но не все так плохо, можно оборудовать в подъезде место для курения, правда, для этого придется собрать подписи всех жильцов, что вряд ли удастся.

Но закон распространен только на табачные изделия: обычные сигареты, трубки и сигары. Но человечество придумало альтернативу табачным изделиям – это электронные сигареты. В нашем законодательстве ничего о таком способе курения не прописано, и так как они не издают никакого запаха и дыма, то их можно курить и в общественных местах.

Приобрести электронный парогенератор можно в нашем интернет магазине. Здесь вы сможете найти большой ассортимент таких парогенераторов, а также выбрать жидкость с разным содержанием никотина и любимым ароматом. Наши опытные специалисты охотно помогут вам определиться и выбрать то, что подойдет по вкусу именно вам. Не хотите отказаться от своей привычки и выполнять требования закона, тогда приобретайте электронную сигарету и курите на здоровье!