Новости бокса — Александр Усик дебютировал в супертяже громкой победой


Александр УсикСамые свежие и сенсационные новости спорта бокс — в этой статье! Читайте последние новости бокса в этом выпуске: бывший чемпион мира в тяжелом весе Григорий Дрозд рассказал, каким был бы бой Александра Усика и Энтони Джошуа; Александр Усик легко разделался с Чаззом Уизерспуном; насколько велики шансы Усика стать чемпионом мира в супертяжелом весе.

Александр Усик досрочно победил Чазза Уизерспуна — профессиональный бокс

Александр Усик (17-0, 13 КО) 12 октября в Чикаго дебютировал в супертяжелом весе боем против Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО). Бой прошел на “Wintrust Arena”.

Бокс новости ранее писали, что соперником Сергея Богачука на поединке в Лос-Анджелесе 27 октября станет Тайлер Брансон.

Уже в первые минуты поединка украинец завладел центром ринга и стал все чаще атаковать. Его тактика была агрессивной и напористой, американцу пришлось уйти в глухую оборону. Очень редко Чазз пытался огрызаться. Александр Усик показал просто потрясающую скорость работы ног, из-за чего противник временами просто не успевал среагировать. Наконец, 7-й раунд решил исход поединка. Усик стал откровенно избивать Уизерспуна, моральный дух которого к этому времени был окончательно сломлен. Во время перерыва американец благоразумно отказался от дальнейшего поединка, так как истратил все ресурсы и был просто не способен драться дальше.

Напомним, что это уже 17-я победа Усика на профессиональном ринге. Он стал обязательным претендентом на титул по версии WBO. Его следующим соперником станет победитель боя Риус — Джошуа. Впрочем, переговоры могут привести к тому, что Усик будет драться и вовсе с Деонтеем Уайлдером, который является действующим чемпионом мира по версии WBC. Каким бы ни был следующий противник, для Александра это будет титульный бой.

Бокс в мире: Григорий Дрозд прокомментировал гипотетический бой Усика и Джошуа

Экс-чемпион мира в тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBC Григорий Дрозд высказал свое мнение по поводу возможного боя украинского боксера Александра Усика против Руиса, Джошуа, Фьюри и Уайлдера.

Григорий уверен, что бой с Фьюри будет для украинца сложным, в первую очередь технически. Зато в бою против Энтони Джошуа он пророчит “железную” победу, потому что Усик техничнее, талантливее, умнее и быстрее британского экс-чемпиона.

В целом, Дрозд положительно оценил способности украинца и добавил, что Александр уже по-настоящему готов к боям в супертяжелом весе.

Последние новости бокса Украины: есть ли у Усика шанс стать чемпионом мира в супертяже

Специалисты скептически отнеслись к перспективам украинского боксера Александра Усика в боях в супертяжелом весе. Они напоминают, что у Чазза Уизерспуна было всего 4 дня на подготовку, он просто не успел привести себя в нужную форму, и отработать тактику действия конкретно против Усика. А как насчет Фьюри, у которого более длинные руки и рост в два метра?

Некоторые судьи уверены, что такие боксеры, как Фьюри, станут серьезным испытанием для украинца, и могут и вовсе “погубить” его карьеру в супертяжах. Ведь до сих пор у противников Александра были такие же габариты, как и у него самого. Как же сложатся последующие бои украинца в новой весовой категории, покажет время.

Ранее в новостях бокса СМИ сообщили, что Усик публично опроверг заявления о том, что у него слабый удар.