Аэрогриль: полеты во сне и наяву


Liberton LAG-01CM_enlМножество хозяек еще не сталкивались с новейшим кухонным прибором аэрогриль, который позволяет приготовить полезные блюда за считанные минуты. О его пользе и свойствах почти мало кто знает, поэтому постараемся поведать все нюансы этого чудо-прибора. Аэрогрили можно приобрести в магазинах бытовой техники, но только здесь аэрогрили Ves Electric почти даром.

Аэрогриль состоит из двух частей – нижней и съемной верхней. Продукты для будущего блюда кладутся в нижнюю часть прибора, а вот верхняя обеспечивает нагревание воздуха до нужной температуры, чтобы блюдо варилось, жарилось или пеклось. Расположенный в верхней части тэн и на внешней стороне прибора пульт управления позволяют выставить нужную температуру и нужное время для приготовления.

Колба, в которую закладываются продукты, может вмещать от 7 до 17 литров, смотря каким вариантом аэрогриля будет пользоваться хозяйка. Блюда отлично пропекаются в вакуумном закрытом пространстве в своем соку, так что применение масел и жира неуместно.

Аэрогриль с удовольствием используют приверженцы здорового образа жизни. С помощью данного прибора можно приготовить блюда как во фритюрнице, гриле или духовке. Так что аэрогриль совмещает в себе несколько функций различных кухонных приспособлений и приборов.

Приобретение аэрогриля позволяет сэкономить на покупке других отдельных приборов и делает возможным сократить время пребывания на кухне.
В комплекте с прибором идут всевозможные насадки, решетки, шампура и стимер.

В продаже предлагается два вида данного прибора, первый позволяет готовить первые блюда и каши, тушить мясные продукты, жарить, а второй вариант плюс к этим функциям позволяет готовить деликатесы из теста.

В аэрогриле можно не только готовить продукты, но и разогревать уже приготовленные, что удобно для соблюдения временного режима приема пищи. Прибор поддерживает температурные режимы от 65 до 260 ?С.

Несмотря на многофункциональность, есть и не очень положительные отзывы о данной кухонной технике. Не у всех получается качественно приготовить бизе, испечь пирог. Многие жалуются о неравномерности температурного режима внутри колбы, что способствует запеканию только верхней части блюда.

Однако прежде чем судить о недостатках, все-таки нужно уточнять правильно ли использовался прибор по назначению, правильно ли соблюдены рецепты.
Так что прибор отлично подойдет для тех хозяек, которые мечтают свою кухню очистить от массы ненужных комплектующих и ускорить качественное приготовление ежедневной здоровой еды для своей семьи.