Где можно заработать с помощью копирайтинга


КопирайтингКопирайтинг – это уникальная возможность зарабатывать небольшую или крупную денежную сумму посредством создания интересного контента на различную тематику.

Копирайтинг позволяет зарабатывать как опытным исполнителям, так и новичкам. А реализовать свои писательские способности, авторы смогут, получая регулярные заказы через интернет в нескольких местах.

Где можно заработать посредством копирайтинга

Получать периодически или регулярно высокооплачиваемые заказы можно от следующих заказчиков:

  • от корпоративных сайтов;

  • от одиночных вебмастеров и оптимизаторов;

  • от СЕО-студий;

  • от партнеров биржи контента.

Особенности сотрудничества с заказчиками контента

Авторы обладают возможностью регулярно зарабатывать, создавая информационный, технический, продающий или сео-текст. Для этого им потребуется предложить свои услуги заказчикам.

Корпоративные сайты

В интернете множество корпоративных сайтов, с устаревшим текстом, требующим переработки. Предлагая свои услуги владельцам или ведущим менеджерам этих сайтов, авторам рекомендуется указывать, что в новом контенте акцент будет сделан на увеличении объема продаж, привлечении дополнительной массы клиентов. Такая подача своих услуг позволит исполнителю рассчитывать на более весомый гонорар.

Одиночные вебмастера и оптимизаторы

Одиночные вебмастера и оптимизаторы работают над собственными проектами. Отыскать их можно на тематическом форуме по оптимизации.

В большинстве случаев оптимизаторы и вебмастера работают с недорогостоящим сео-контентом. Поэтому сотрудничество с ними оптимально подходит для начинающих исполнителей, еще не могущих создавать продающий контент.

Сео-студии

SEO-компании работают с сео-контентом. Основной задаче этих организаций является эффективное продвижение интернет-площадок своих клиентов, придерживаясь минимального уровня затрат. Поэтому авторы, сотрудничающие с СЕО-студиями, могут рассчитывать на не высокий доход за написание 1000 знаков контента, и на длительное сотрудничество по написанию теста, адаптированного под определенные запросы.

Заказчики на бирже контента

В интернете функционирует множество бирж контента. Но на основании анализа функциональных возможностей, рекомендуется использовать сайт https://copylancer.ru как способ для регулярного заработка с помощью написания текстов на различную тематику. На этой бирже заказывает контент множество заказчиков. Поэтому авторы, зарегистрировавшиеся на бирже контента, смогут выполнять заказы различного уровня сложности и стоимости, имеющиеся в свободном доступе.